Студентка ВГУЭС провела интеллектуальный бой среди учителей

17 декабря 2018 Студенческая жизнь
Студентка ВГУЭС провела интеллектуальный бой среди учителей

14 декабря в Центре содействия развитию молодёжи прошла интеллектуальна игра «Что? Где? Когда? Учителя!». Организатором выступили координатор Центра волонтёров ВГУЭС – Екатерина Савченко и Клуб интеллектуальных игр ВГУЭС.

Напомним, Екатерина Савченко, студентка 4 курса кафедры экономики и управления ВГУЭС, стала победительницей в краевом конкурсе проектов «Молодёжь Приморья 2018». Проект Екатерины «Что? Где? Когда? Учителя!» получил финансовую поддержку и право быть реализованным уже в этом году.

— Основная цель моего проекта – это развитие учителей, создание новых методов и форм для их работы, расширение их кругозора, некий Challenge (вызов самим себе и школе), новый опыт не только в подготовке к усвоению информации, но и как пример для учеников. И, конечно, новые знакомства, заимствование прогрессивности, способности вести интересные уроки, возможности давать интересные задания, – рассказала Екатерина.

В интеллектуальной игре участвовали учителя Владивостока. Тестовое состязание прошли 11 команд, каждая из которых состояла из четырёх человек и имела своё название. В течении минуты участникам нужно было ответить на поставленные вопросы, которые были направлены на методы образования, сферы наставничества, факты о Приморском крае и городе Владивостоке. Всего было проведено два тура по 12 вопросов.

Первое почётное место заняла школа № 2. Второе место досталось школе №73. А третье место занял Гуманитарный колледж ДВФУ.

Победителям были вручены благодарственные грамоты, медали и памятные подарки. Мероприятие организовано при поддержке Департамента молодёжи Приморского края и Центра содействия развитию молодёжи.

Персоны