ВЫБИРАЙ. РЕШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

10 декабря 2018 Жизнь вуза
ВЫБИРАЙ. РЕШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Более 800 школьников Владивостока и Приморского края 8 декабря посетили День открытых дверей во ВГУЭС. В холле Зимнего сада будущих абитуриентов встречала новогодняя ёлка, праздничная музыка и 17 площадок, представляющих каждый институт и кафедру университета.

Для гостей вуза преподаватели и сотрудники ВГУЭС приготовили презентацию образовательных программ. Работал стол справок приёмной комиссии. Кроме того, для школьников провели профтестирование и экскурсию по вузу, общежитию, музею и спорткомплексу «Чемпион». А после торжественной части в ТКК «Андеграунд» школьники разошлись по аудиториям и погрузились в интересующие их профессии: будь то дизайн, юриспруденция, иностранные языки, реклама или логистика.

С приветственным словом в День открытых дверей выступила Юлия Разумова, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС:

— Сегодня ВГУЭС – это более 14 тысяч студентов, 60 образовательных программ по направлениям подготовки бакалавриата, 20 программ магистратуры, 40 программ средне-профессионального образования. Более 480 сотрудников, профессорско-преподавательского состава и педагогов.

Мы принимаем на себя самые высокие вызовы современности в сфере трансформации образования. Мы реализуем электронные платформы для того, чтобы студенты в свободной для себя обстановке смогли изучить лекции и прийти в аудиторию уже подготовленными, и обсудить в формате дискуссии эти темы. Мы подбираем для вас онлайн-курсы на открытых образовательных платформах самых ведущих университетов России.

В этом году во ВГУЭС стартовала проектная деятельность, когда представители бизнеса ставят реальные задачи перед студентами. Кроме того, в университете проводится ряд мероприятий, которые насыщают и разбавляют студенческую жизнь. Буквально на прошлой неделе мы провели тренировочные испытания Кубка «Управляй», которые проходят под эгидой Администрации Президента России в рамках программы «Социальные лифты» для молодёжи.

Вам предоставляется возможность уже здесь, в университете, начать работу в органах государственной власти.

И все вы знаете, насколько богата и насыщенна культурная и спортивная жизнь студентов ВГУЭС. Я рекомендую вам следить за нашим сайтом – там мы подробно освещаем все события.

Интересуйтесь, думайте, действуйте! А достигать мы вас научим.

Около 5 часов студенты и преподаватели всех институтов  и кафедр ВГУЭС, Академического колледжа, Колледжа сервиса и дизайна, общеобразовательных школ университета общались со старшеклассниками и родителями.

За это время прошло более 50 аудиторных встреч.  

Ольга Кривенко, г. Артем, 11 кл.:

- Мне запомнилась   экскурсия в лабораторию интеллектуальных систем "Института информационных технологий". Я думаю, что скоро во многих домах компьютер будет самостоятельно управлять системами отопления, кондиционирования воздуха и освещения и следить за их исправным функционированием. Это реально интересно! 

На протяжении всего дня приемная комиссия ВГУЭС и специалисты центра «Абитуриент» консультировали школьников по всем вопросам Приемной кампании 2019: образовательным программам и правилам приема, актуальным направлениям подготовки.

- Больше всего будущих студентов волнуют вопросы поступления и баллы ЕГЭ, каким образом можно получить дополнительные, а так же условия проживания, ведь большое количество студентов ВГУЭС - это не только жители Владивостока, но и приезжие из других городов и стран ученики, - отметила специалист центра «Абитуриент» Елена Рудиченко.

Центр "Абитуриент" выражает благодарность всем сотрудникам и студентам университета , принимавшим участие в организации и проведении мероприятия.

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра