Преподаватели ВГУЭС читают лекции для студентов-бакалавров Китая

Преподаватели ВГУЭС читают лекции для студентов-бакалавров Китая

С 1 по 5 декабря преподаватель кафедры экономики и управления ВГУЭС Андрей Голобоков читал лекции по основам менеджмента в Аграрном университете Баи в г. Дацин (провинция Хэйлунцзян). Китайские студенты узнали о современных трендах на международном рынке труда и о тенденциях в сфере управления на Дальнем Востоке.

— Курс лекций авторский, разработан для студентов ВГУЭС, но может быть применён как у нас, так и за границей. Стоит отметить, что китайские студенты воспринимали новый материал с интересом и после каждого занятия задавали уточняющие вопросы, – рассказал Андрей Голобоков.

Преподаватели ВГУЭС такую практику проходят регулярно. ВГУЭС и университет Баи успешно сотрудничают уже девятый год. Партнёрская образовательная программа реализуется с целью обмена опытом и укрепления международных отношений.

— Этот образовательный проект одобрен Министерством образования КНР. Университет Баи ежегодно посещают от 3 до 5 преподавателей ВГУЭС. Для них это очень хороший опыт. Они не только обучают иностранных студентов, но и сами учатся, смотрят, как устроен учебный процесс в Китае. Кроме того, такие проекты способствуют продвижению имиджа ВГУЭС, – пояснил заместитель директора департамента международной и культурной деятельности Ван Бин.

Персоны