Во ВГУЭС проходит IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

26 Декабря 2018Чемпионаты WorldSkills

24 декабря состоялось торжественное открытие IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году соревнования проходят по следующим компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Электромонтажные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Спасательные работы», «Малярно-декоративные работы», «Медицинский и социальный уход», «Сварочные технологии», «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Облицовка плиткой», «Администрирование отеля», «Промышленный дизайн» и другие.

Студент Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС гр. СПХ-17 Глеб Новиков под руководством эксперта-компатриота Анастасии Лобяк проявит себя в компетенции «Парикмахерское искусство».

В категории юниоры (участники с 14 до 16 лет) ВГУЭС представляют ученики Школы-интерната для одаренных детей им. Н. Н. Дубинина Алиса Карлина и Светлана Крикун (эксперт-компатриот Гаяне Хрулева).

Чемпионат проходит на площадках краевых профессиональных образовательных учреждений и на площадках двух университетов ВГУЭС и ДВФУ. Для проведения каждой компетенции по международным стандартам необходимо достаточное материально-техническое оснащение. Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС в четвертый раз проводит на своей базе в «Лаборатории технологии продукции общественного питания» компетенцию «Поварское дело». В этом году площадка получила еще и официальную аккредитацию как центр проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills. Главным экспертом компетенции «Поварское дело» от Союза WorldSkills Russia назначен преподаватель Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Галина Чемис.

Более 250 студентов и школьников со всего Приморского края будут соревноваться за звание лучших в своих компетенциях. Победители чемпионата получат право представлять регион в отборочных соревнованиях на выход в Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.

Чемис Галина НиколаевнаЧемис Галина Николаевна

Колледж сервиса и дизайна ,Преподаватель

Хрулева Гаяне Львовна

Общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования для одаренных детей ,Педагог-организатор