Партнерский проект ВГУЭС: финансы и студенты

27 декабря 2018 Партнерство
Партнерский проект ВГУЭС: финансы и студенты

Партнер кафедры экономики и управления - финансовая компания «ТаймЛизинг» в этом семестре активно сотрудничала с университетом и студентами. Марина Ослопова, доцент кафедры экономики и управления рассказала, что работа проходила в рамках дисциплины «Инвестиционный анализ»:  

 - Лекционные и практические занятия проходили для третьекурсников направления подготовки «Менеджмент» (профили: «Управление персоналом» и «Государственное и муниципальное управления»). Основная цель нашего сотрудничества – интеграция теории и практики, и конечно, знакомство с компанией и общение студентов с практикующими специалистами.  

Перед студентами с лекцией на тему «Лизинг – как источник финансирования» выступали Сергей Деменков, начальник сектора инвестиций и оценки рисков и Татьяна Ханиева, старший специалист по оценке рисков.

Кроме лекции, специалисты компании провели два практических занятия, и дали студентам задание – подготовить итоговую работу. Студенты оценивали инвестиционную привлекательность компаний используя методики, применяемые в «ТаймЛизинг». В результате студенты, выполнившие задание на высоком уровне, были зачислены в кадровый резерв: Ольга Потаничева, Арина Школьная, Ольга Туйкина, Михаил Новоселов, Татьяна Недалюк, Елена Парамонова, Антон Антошко и Андрей Тихий.

Как отметила Татьяна Платонова, ведущий менеджер по персоналу, куратор проекта «Preliminaring – трудоустройство студентов и выпускников ВУЗов», подобное сотрудничество оказывается полезным как для студентов, так и для компании. Для студентов – это возможность сформировать практические навыки и приобрести необходимые компетенции, для компании – способ сформировать кадровый резерв.

Справка:

Компания «ТаймЛизинг» работает на рынке с ноября 2010 года. Основное направление деятельности — финансовый лизинг. За годы своей деятельности «ТаймЛизинг» продемонстрировал стремительный рост, и на сегодняшний день входит в 10-ку крупнейших лизинговых компаний Дальнего Востока и Сибири.