Студентов и преподавателей ВГУЭС приглашают к участию в ХVI Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия»

25 февраля 2019 Жизнь вуза

ХVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» объявлен Российской академией образования.

Конкурс проводится с 2003 года, в этом году -  с 25 января по 10 апреля.  Основной задачей организаторы считают привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл.

В 2019 году конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента Российской Федерации В.В. Путина.

Перечень номинаций охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. При поддержке РАО в этом году проводятся профильные номинации – «Моя страна», «Моя семья», «Моя педагогическая инициатива», «Мой родной язык».

Конкурс проводят: Федеральное государственное образовательное учреждение «Российская академия образования», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров.

Организаторы приглашают всех студентов и преподавателей ВГУЭС принять участие в конкурсе.

Положение и вся дополнительная информация по вопросам участия размещены на сайте www.moyastrana.ru