Студенты ВГУЭС могут стать волонтёрами, стажёрами и штатными сотрудниками ООН

Студенты ВГУЭС могут стать волонтёрами, стажёрами и штатными сотрудниками ООН

Во ВГУЭС состоялась встреча с представителями ООН в России: директором центра программ ООН в ДФО, профессором кафедры экономики и управления ВГУЭС Александром Латкиным и экспертом ООН, профессором МГУ им. Ломоносова Виктором Фершом. Учёные обсудили возможные варианты сотрудничества со студентами и их работу в Организации Объединённых Наций:

– ООН даёт возможность работать в динамичной и многообразной в культурном отношении среде. В ООН уже работают около 1 миллиона сотрудников из 193 государств. Такая работа позволяет приобрести более полное представление о странах и культурах мира. Организация Объединённых Наций принимает заявления от граждан всех государств-членов.

Студенты ВГУЭС узнали, как подать заявление, в чём заключаются ошибки при заполнении аппликационных форм и какие требования предъявляют эксперты к кандидатам на работу.

 – Все объявления о наличии вакансий в Секретариате ООН публикуются на сайте United Nations Careers Portal. Лица с инвалидностью могут подавать заявления о трудоустройстве в Организации Объединенных Наций на должности по всем типам контрактов в полном соответствии с Уставом ООН. Организация предлагает различные способы трудоустройства. Для трудоустройства на должности категории специалистов необходимо подать заявление через сайт Careers Portal или сдать соответствующие экзамены. Есть места для на должности категории общего обслуживания и смежных категорий, включая секретарские и рабочие должности, должности в службах охраны и безопасности и других вспомогательных подразделениях, – объясняют эксперты.

Организация Объединенных Наций даёт возможность пройти стажировку в Центральных учреждениях в Нью-Йорке, а также в других основных местах службы ООН. На момент подачи заявления кандидаты должны учиться в аспирантуре (магистерская степень, её эквивалент или выше) или заканчивать последний год высшего учебного заведения (степень бакалавра или эквивалент), и в случае утверждения заявки кандидат должен начать стажировку в течение одного года после окончания учёбы.

Справка

Организаторы мероприятия Центр программ ООН в ДФО и Региональный центр «Старт-Карьера».

13-15 марта в Сеуле пройдёт обучающий семинар для желающих поступить на работу в ООН. В Сеуле расположен Обучающий центр ООН. По вопросам участия обращаться к Александру Павловичу Латкину.

Тел: 240-43-50