Студенты ВГУЭС займутся изучением пассажиропотока общественного транспорта Владивостока

10 апреля 2019 Обучение

ВГУЭС и Владивостокское производственное объединение пассажирского автотранспорта-1 (ВПОПАТ-1) заключили договор о комплексном сотрудничестве. Студенты будут участвовать в исследовательском проекте по изучению пассажиропотоков на разных маршрутах.

В рабочей встрече с Игорем Гнедько, директором ВПОПАТ-1 приняли участие: Александр Латкин, профессор кафедры экономики и управления, Ольга Гриванова, директор Института транспорта и логистики, Иван Антонов, руководитель Учебно-методического центра безопасности дорожного движения и Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-Карьера».

– ВГУЭС сотрудничает более чем с 800 организациями города и края, в которых проходят практику и работают наши выпускники. Мы готовим специалистов, которые могут пополнить ряды сотрудников предприятия ВПОПАТ-1. В первую очередь, это такие направления подготовки и профили как: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология транспортных процессов, «Транспортная логистика», «Организация перевозок и управление на транспорте». Наши студенты неоднократно принимали участие в исследованиях пассажиропотоков и оценке качества обслуживания на городском автотранспорте, – начал встречу Александр Латкин.

– На нашем предприятии проводится реструктуризация, обновление автопарка, готовимся к принятию новых российских автобусов. Также проводим переаттестацию водителей, изучаем своими силами пассажиропотоки, оцениваем окупаемость маршрутов, качество обслуживания. Для того, чтобы в автопарк поступили автобусы с хорошими эксплуатационными характеристиками, мы самостоятельно провели их анализ по городам-миллионникам, опрашивали водителей, интересовались их мнением по поводу разных российских марок автобусов. Мы готовы взаимодействовать с университетом, принимать студентов на практику. Можем отдать в учебно-производственные лаборатории автотехнику, которую мы приготовили к списанию. Может у вас найдутся умельцы, которые смогут отремонтировать машины и продемонстрировать, что техника «на ходу», – рассказал на встрече Игорь Гнедько.

– У студентов нашего института практика совмещена с учёбой с первого курса. Мы бы хотели, чтобы за нашими студентами были закреплены опытные наставники, которые помогли бы им в получении качественных профессиональных навыков, – подытожила переговоры о сотрудничестве директор Института транспорта и логистики Ольга Гриванова.