Старостой года стала первокурсница ВГУЭС

Во ВГУЭС завершился конкурс «Староста года-2019». В финал конкурса вышли лишь 6 студентов. Каждый из них до последнего боролся, показывая свои организационные и коммуникационные навыки.

— Быть старостой совсем нелегко, ведь к каждому одногруппнику нужен индивидуальный  подход, важно быть ответственным и уметь работать в коллективе, - говорит Сергей Мокеев, староста группы первокурсников направления «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы телевидения.

Для объективности выбора победителя было сформировано жюри, в которое вошли: Наталья Рачёва - ведущий специалист Студенческого офиса, Кирилл Шутов, представляющий Управление молодежной политики, Вадим Будко – победитель конкурса «Молодежный лидер Приморского края -2018», Максим Покорменюк - председатель Совета студенческих объединений (ССО),  Анастасия Молорова - председатель Совета старост академических групп и Эвелина Ильяшова – координатор старост.

Суть завершающего этапа заключалась в самопрезентации участников. Конкурсанты выбрали формат видеороликов и презентаций, в которых показали, почему именно они должны быть выбраны лучшим старостой.

Началось все с жеребьёвки, затем участники начали демонстрировать жюри и зрителям свои работы, некоторые из них были с юмористическим посылом, но цель у всех была одна — показать, что именно они достойны звания «Лучший староста-2019». Компетентное жюри после закрытого обсуждения вынесло вердикт.

В итоге 3 место заняла Дарья Фурик - студентка 3 курса направления «Менеджмент», 2 место -  Валентина Кан, студентка первого курса направления «Менеджмент». А лидером конкурса и лучшей старостой 2019 года стала Алина Козлова – первокурсница Института права.

— Спасибо большое моей группе за то, что отложили свои дела и пришли меня поддержать, помогли придумать и воплотить идею в видеоролике, — радовалась победительница. — Группа БМО 18-02 —  вы моя семья! Я вас очень люблю!

Организатор конкурса -  Совет старост академических групп -  благодарит всех участников, членов жюри, фотографа Отдела информации и рекламы, зрителей за внимание и проявленный интерес. До встречи в следующем году.

Авторы текста: студенты 1 курса Высшей школы телевидения Кристина Концевая и Павел Разумный.