Кто самый дружный? Во ВГУЭС прошёл смотр-конкурс общежитий

16 мая в кафе «На крыше» состоялся традиционный смотр-конкурс «Общежития ВГУЭС – территория достойной жизни». Мероприятие началось с увлекательного квеста. Команды старост общежитий №1 и №2 получили конверты с заданиями и отправились проходить все этапы игры, защищая честь своих общежитий. А зрители и болельщики в это время смогли поучаствовать в игре «Поле чудес».

Быстрее прошла квест команда старост общежития №1. Она и победила в номинации «Самое дружное общежитие». Далее все смогли увидеть и услышать творческие представления на тему «Я – староста в общежитии». Всех участников наградили грамотами и подарками.

Воспитатели общежитий Татьяна Самофалова и Марина Вергасова поблагодарили ребят и отметили, что учитывались не только представленные творческие номера, но и личный вклад в работу студенческого городка каждого участника конкурса в течение всего учебного года.

Лучшим старостам заместитель директора Елена Чистякова вручила грамоты ректора ВГУЭС:

Михаилу Блинову (старосте 6 этажа 2 общежития);

Елизавете Горинской (старосте 5 этажа 2 общежития);

Анастасии Зайцевой (старосте 4 этажа 2 общежития);

Елизавете Кренько (старосте 3 этажа 2 общежития);

Дарье Семиковой (старосте 6 этажа 1 общежития);

Алине Титаренко (старосте 5 этажа 1 общежития);

Николаю Яременко (старосте 4 этажа 1 общежития).

В студенческом городке сложилась замечательная традиция – ежегодно проводить конкурс на лучшую комнату в общежитии. Обустроить комнату уютно, создать домашнюю обстановку, поддерживать порядок и чистоту –задача не из лёгких. Для того, чтобы определить, кто же справляется с этой задачей успешнее всех, в течение нескольких месяцев специальная конкурсная комиссия ежедневно обходила комнаты, участвующие в соревновании. Критерии оценки были прописаны в специальных таблицах, результаты проверок размещались на стенде. Несмотря на всю сложность оценки конкурса, ведь почти все заявленные комнаты были достойны победы, комиссия определила победителей по каждому общежитию:

Общежитие №1:

– комната №110 (Александр Богданов, Леонид Громов, Роман Гурьянов);

– комната № 115 (Илона Берещенко, Кристина Капустина, Виктория Лёзная).

Общежитие №2А:

– комната 404б (Галина Доценко, Карина Сон);

– комната 604а (Диана Лось, Юлия Щербина).

Заведующие общежитиями Татьяна Гайдук и Юлия Черкасова поздравили ребят и вручили им сертификаты от администрации Студенческого городка на внеконкурсное заселение на 2019-2020 учебный год с пожеланием и дальше жить в уютных и чистых комнатах.

За предоставленную информацию благодарим администрацию Студенческого городка ВГУЭС.

Фото студентов Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Михаила Шестакова и Александра Горбачук.

Черкасова Юлия ИгоревнаЧеркасова Юлия Игоревна

Бухгалтер-ревизор II категории