Студенты ВГУЭС стали победителями и призерами конкурса научно-исследовательских работ «Парадигма ДВ-2019»

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете прошел очный этап регионального конкурса студенческих научно-исследовательских работ по актуальным вопросам практической психологии и педагогики «Парадигма ДВ-2019».

Программа конкурса состояла из заочного отбора конкурсных работ и их очной защиты на конференции в АмГПГУ.

Свои доклады по направлению «Актуальные исследования спорта и здорового образа жизни. Психология» представили студенты шести дальневосточных вузов. Честь ВГУЭС защищали трое студентов 4-го курса кафедры философии и общей психологии (ФЮП): Шахсанам Аткамова, Анастасия Кузнецова (БПС-15-01) и Савелий Коньшин (БПС-15-ЮП).

Победителем конкурса стал Савелий Коньшин. Он представил исследование социальных установок у интернет-пользователей, обвиненных за экстремизм.

- Очень здорово! Рад, что у меня была возможность увидеть новый город, поучаствовать в региональной конференции. Большое спасибо университету! -  поделился впечатлениями Савелий. - Поездка была прекрасная: в Комсомольске-на-Амуре нас встретили очень дружелюбные студенты, которые в тёплой дружественной атмосфере провели с нами эти 2 дня конференции.

Диплом в номинации «За личностную позицию в исследовании» был присвоен Шахсанам Аткамовой. Она исследовала тему переживаний и трудности учебной деятельности иностранных студентов (на примере студентов ВГУЭС).

- Хочется выразить огромную благодарность организаторам за этот опыт, преподавателям, научному руководителю, а также ВГУЭС за шанс представлять наш университет! – говорит Шахсанам. - Программа была очень насыщенна, что вызывало огромный интерес. Ну, и конечно, ребята там потрясающие: разносторонние, творческие, уникальные. Я была рада быть частью этого!

Очный этап конкурса кроме конференции, включал в себя программу мероприятий, которая позволила участникам познакомиться, установить связи для будущего сотрудничества, обменяться опытом. Студенты посетили тренинг «Ты и я», тренинг целеполагания «Мечты не исполняются», экзистенциальный тренинг «О счастье». Конкурсанты проявили себя в деловой игре «Научные дебаты», где смогли подискутировать на научную тематику.