Учёный совет ВГУЭС утвердил концепцию функционирования филиалов университета на 2019-2023гг.

13 июня 2019 Жизнь вуза
Учёный совет ВГУЭС утвердил концепцию функционирования филиалов университета на 2019-2023гг.

Очередное заседание ученого совета прошло во ВГУЭС. Члены совета заслушали выступления директоров филиалов университета в г. Артеме и в г. Находке Альбины Власенко и Татьяны Римской о концепции функционирования филиалов в системе ВГУЭС на 2019-2023гг.

Ректор ВГУЭС, д.э.н., профессор Татьяна Терентьева:

- Наши филиалы в городах – это лучшие филиалы вузов по оценке местных жителей. Не только с точки зрения инфраструктуры, но и с точки зрения содержания. Нам есть чем гордиться, но нужно понимать, время движется вперед, и нам нужно выходить единым комплексом, и участвовать в тех преобразованиях, которые диктует система образования России. Мы должны быть едины: каждый наш филиал и головной университет – это всё единое целое.

Президент ВГУЭС, д.э.н., профессор Геннадий Лазарев:

- В свое время мы приняли абсолютно верное решение – не обрастать филиалами в каждом населенном пункте. Мы организовали три филиала в самых крупных городах приморского края: Артёме, Находке, Уссурийске. Так же считаю правильным, что мы усилили университет за счет среднего профессионального образования.

Учитывая динамику развития региона, а с приходом нового губернатора нас наверняка ждут преобразования в социальной сфере, здравоохранении, образовании и культуре, нам нужно по-другому, комплексно посмотреть на развитие всего университета и филиалов. Нам нужна единая общая стратегия, нам надо проанализировать перспективы, связанные с закреплением за филиалами отдельных образовательных программ и направлений и многое другое. Всё это надо сделать в рамках той стратегии, которая у нас длительное время прорабатывается. Если все внешние обстоятельства мы учтем, то весть университет станет сильнее. Мы правильным курсом идем, все у нас получится.

Самым приятным пунктом в повестке дня Учёного совета стало торжественное вручение госнаград и подарков.

Персональное поздравление ректора и корпоративный подарок  за 30 лет стажа работы во ВГУЭС получила доцент кафедры дизайна и технологий Людмила Королёва; за 35 лет стажа работы во ВГУЭС - доцент той же кафедры Татьяна Зайцева; 25 лет стажа работы во ВГУЭС - доценты кафедры экономики и планирования Елена Бараусова, Татьяна Мирошникова и комендант службы хозяйственного обеспечения Валентина Шиловская.

Грамотой губернатора Приморского края за многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования в Приморском крае награждены директор Колледжа сервиса и дизайна Дмитрий Кузнецов, заместитель директора Анна Бондарь и преподаватель колледжа Ирина Мокшина.

Благодарность Законодательного Собрания Приморского края за добросовестный труд в системе высшего образования, высокий профессионализм и достигнутые успехи в работе получила специалист отдела информации и рекламы Елена Ершова.