Во ВГУЭС лучшие студенческие проекты получают финансирование

Во ВГУЭС лучшие студенческие проекты получают финансирование

В этом году шесть актуальных студенческих проектов получили финансовую поддержку на реализацию. Один из них – «Студенческие мастер-классы». При поддержке Молодежного центра студенты 1-го курса кафедры экономики и управления совместно с куратором, доцентом  Мариной Арнаут развивают свою инициативу. Проект позволяет студентам не только раскрыть свои таланты и интересы, но вдохновлять и обучать сверстников.

Тематика проводимых мастер-классов была весьма разнообразная. Вероника Титкова и Валентина Кан провели мастер-класс «Творчество DIV», Екатерина Робканова рассказала об искусстве макияжа, а Анастасия Тюрина – о том, как выгодно преподнести себя в общении и произвести нужное впечатление. Екатерина Лисоцкая подготовила мастер-класс «Базовые движения или жизнь в танце», а  Данила Абашин провел «Трэк за час».

Всего в проекте приняло участие более 60 человек, среди которых студенты разных курсов и направлений подготовки университета, преподаватели, а также заинтересованные новыми знаниями, участники разного возраста.

Роман Ковбас, начальник управления молодежной политики рассказал:

– В этом году мы впервые попробовали конкурс проектов в сфере молодежной политики. По итогам первого полугодия можно отметить, что идея себя оправдала. Сейчас шесть проектов выполнены и еще столько же находятся в стадии реализации. В будущем система поддержки молодёжных проектов будет продолжаться и только улучшаться.

Участники проектной команды считают, что благодаря поддержке молодежных проектов, они приобрели новые уникальные навыки самопрезентации, раскрыли свои организаторские способности, нашли новых друзей и убедились, что университет может дать им уникальные возможности для развития.

Стоит еще раз сказать и о других проектах, прошедших конкурсный отбор и получивших финансирование: «Проведение интеллектуальных игр среди студентов ВГУЭС», поэтический вечер «Шепот сердца», конкурс «Староста года», «Чемпионат для школьников 9-11 классов по деловой управленческой экономической игре «Менеджмент» и «Лига КВН ВГУЭС».

Проект «Студенческие мастер-классы»:

Руководитель проекта: доцент кафедры экономики и управления, к.э.н. Арнаут Марина Николаевна;

Проектная команда, студенты группы БМН-18-УБ: Данила Абашин, Екатерина Жаркова, Виктория Змитрович, Валентина Кан, Анастасия Кисарова, Екатерина Лисоцкая, Екатерина Робканова, Вероника Титкова Александровна, Александр Хегай.

Персоны