Приёмная кампания 2019: ВГУЭС встречает первых абитуриентов

20 июня 2019 Жизнь вуза
Приёмная кампания 2019: ВГУЭС встречает первых абитуриентов

Первых абитуриентов принимает ВГУЭС: в университете стартовала приёмная кампания-2019. Заявления поступают от девятиклассников, выпускников школ, колледжей и лицеев.

— Наш вуз всегда очень внимательно следит за развитием рынка труда и открывает новые профили в соответствии с запросами работодателей. В этом году для абитуриентов мы подготовили целый ряд новых профилей и направлений подготовки не только для бакалавров, но и для магистров, – рассказывает проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Сергей Голиков.

Так, например, Институт права объявляет набор специалитета «Судебная и прокурорская деятельность». Выпускник, получивший диплом по этой программе, будет считаться специалистом с таким же высшем юридическим образованием, как и по специальности «Юриспруденция», но с рядом преимуществ.

С этого года ВГУЭС начинает подготовку учителей английского языка и педагогов по физической культуре. Уже с первых дней обучения у студентов будет возможность познакомиться с особенностями работы образовательных учреждений разных типов – государственными и частными, общего и дополнительного образования.

Кафедра дизайна и технологий совместно с кафедрой информационных технологий и систем ВГУЭС принимает абитуриентов на новое направление подготовки бакалавров – «Цифровой дизайн». Студенты научатся создавать 3D-ролики, интерактивные прототипы веб-сайтов, анимацию, разрабатывать дизайн мобильных приложений и видеоигр.

Также кафедра дизайна и технологий открывает профиль «Сервис на транспорте». В учебном плане уделено большое внимание специальным дисциплинам по безопасности пассажиров, организации обслуживания в процессе перевозок, психологии стрессовых ситуаций.

Магистратура ВГУЭС пополнилась сразу тремя профилями и направлениями: «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений», «Транспортный инжиниринг», «Проектно-творческая деятельность в медиакоммуникациях».

— Другие вузы для поступления я даже не рассматриваю, – комментирует абитуриент, выпускник одной из школ в г. Находка Иван Соколов. – Про ВГУЭС мне рассказали мои друзья-четверокурсники – программисты. Все они уже работают по своей специальности. Обучением довольны. Говорят, пары интересные и преподаватели-профессионалы.

— Меня привлекает «Логистика». Пока подал документы только на это направление. Уверен, что пройду на «бюджет», но платно тоже готов учиться. Ещё рассматриваю «Международные отношения» и «Бизнес-информатику», – рассказывает о своих планах 11-классник Константин Турков.

В приёмной комиссии абитуриентам предоставляют информацию о специфике выбранных направлений, возможностях трудоустройства, новых образовательных технологиях и практико-интегрированном обучении.

— Одна из приоритетных задач университета – в новом учебном году увеличить связи с потенциальными работодателями для наших студентов и выпускников, а также расширить программы проектной деятельности, – говорит проректор Сергей Голиков.

Образовательная дисциплина «Проектная деятельность» обязательна для студентов 1-3 курсов. Студенты работают с социальными и государственными заказами, профессионалами из бизнеса. Это помогает им освоить необходимые профессиональные компетенции и погрузиться в среду уже с первых лет обучения. Среди партнёров ВГУЭС – более 500 предприятий и организаций региона.

По данным международной информационной группы «Интерфакс» за этот год, ВГУЭС вошёл в ТОП-25 лучших вузов России по качеству образования и стал первым среди дальневосточных высших учебных заведений. Самую высокую позицию среди региональных вузов ВГУЭС занимает уже 6 год подряд.

Справка

Приём документов: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1305

Часы работы приёмной комиссии: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00. Суббота: с 9:00 до 14:00. Воскресенье – выходной.

Консультации по вопросам приёма: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1311

Центр «Абитуриент»: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98

e-mail: abiturient@vvsu.ru

Персоны