Дипломные проекты по заказу Думы г. Владивостока: студенты-дизайнеры ВГУЭС разработали интерьеры помещений объекта культурного наследия

1 июля 2019 Обучение
Дипломные проекты по заказу Думы г. Владивостока: студенты-дизайнеры ВГУЭС разработали интерьеры помещений объекта культурного наследия

Выпускники Академического колледжа ВГУЭС специальности «Дизайн» занималась разработкой дизайн-проектов интерьеров помещений Думы г. Владивостока. Заместитель председателя Думы города Владивостока Геннадий Куликов, посетивший защиту выпускных квалификационных работ, вручил молодым дизайнерам благодарственные письма за работу и отметил достойный уровень проектов.  

Дипломники под руководством преподавателей – Ольги Туговиковой и Оксаны Петровой работали над дизайн-проектами разных помещений – малого и большого зала, конференц-зала, приёмной. Студенты посещали городскую Думу, проводили анализ здания – объекта культурного наследия, построенного в 50-е годы XX века.

Татьяна Удовикова, выпускница Академического колледжа рассказала о своей дипломной работе:    

– Я разрабатывала интерьер большого зала заседаний и малого конференц-зала. Оба помещения выполнены в классическом стиле с элементами современных технологий. Минимальное декоративное сопровождение, преобладание ровных и геометрических форм в общей картине интерьера, световая гамма – сдержанная: ничего лишнего не должно отвлекать от рабочего процесса.

Диана Виткова, выпускница Академического колледжа добавила:  

– Я разработала проект малого конференц-зала, коридора и приёмной. Стиль для интерьера выбран классический. Весь год мы работали, неоднократно посещали городскую Думу для того, чтобы трансформировать помещения.

Оксана Петрова, преподаватель Академического колледжа, руководитель студенческих дипломных проектов комментирует:

– Дизайн – сложная специальность. Дизайнер должен знать все, и причём эти знания из разных областей. Во ВГУЭС – прекрасная база для подготовки квалифицированных специалистов, хорошая команда преподавателей, большой опыт работы. Мы совещаемся друг с другом, передаём знания и опыт, получается единый механизм работы и это хорошо отражается на учебном процессе. Абитуриенты к нам приходят с желанием, и остаются с ним же на протяжении всей учёбы. Мы всегда предлагаем студентам участвовать в выставках, конкурсах, чемпионатах WorldSkills – это все стимулирует ребят.

Итоги защиты порадовали и преподавателей, и студентов: все дипломные работы оценены на «отлично».

Текст: студентки Высшей школы телевидения Мария Щеренкова и Ксения Ломакина