Для абитуриентов Высшей школы телевидения ВГУЭС: консультации и творческий экзамен

3 июля 2019
Для абитуриентов Высшей школы телевидения ВГУЭС: консультации и творческий экзамен

В Высшей школе телевидения ВГУЭС 12 и 13 июля пройдет творческий конкурс для абитуриентов, поступающих на бакалаврскую программу «Мультимедийная журналистика» (направление «Телевидение»).

Сергей Булах, директор Высшей школы телевидения подробнее рассказал об испытаниях:

– Творческий конкурс является обязательным для абитуриентов, поступающих на профиль «Мультимедийная журналистика». По сути, это третий экзамен, наряду с ЕГЭ по русскому и литературе. В результате абитуриент может получить максимально 100 баллов.

Творческий конкурс разбит на несколько этапов, каждый из которых имеет свою «стоимость». Портфолио, в котором студенты представляют видео, аудио, текстовые и иные мультимедийные работы, а также свидетельства общественной и творческой активности – грамоты, дипломы, сертификаты. Все то, что может свидетельствовать, о том, что абитуриент творческая натура. Данный вид творческого испытания – 20 баллов максимально.

12 июля  с 9 часов в аудитории 1515 главного корпуса пройдет второй этап – письменная работа. Абитуриенты выполнят письменную работу – эссе или в другом, на выбор жанре. Четыре темы будут предложены приемной комиссией и одна – свободная. Оценивается эта часть испытания максимально в 30 баллов.  

13 июля посвящено профессиональному тестированию и собеседованию, которые оцениваются максимально в 50 баллов. Тестирование заключается в чтении новостного сообщения в телевизионной студии. Собеседование позволяет приемной комиссии определить общую подготовленность абитуриента, его мотивированность при выборе направления, коммуникабельность, умение вести диалог  и другие необходимые профессионалу качества.

Творческий конкурс каждый год имеет свои отличительные особенности. В этом году – это не только обновленные темы письменной работы, но и организованная видеотрансляция тестирования и собеседования.  Так что не только абитуриенты, но и их «болельщики» могут в режиме реального времени видеть весть процесс творческого испытания.

Обо всем этом и других особенностях экзамена преподаватели Высшей школы телевидения расскажут на консультации, которая проводится для абитуриентов 11 июля в 13 часов в аудитории 1515 основного корпуса.

Прием заявлений на направление «Телевидение» профиль «Мультимедийная журналистика» будет проводиться до 11 июля включительно.

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения