Проекты для города и края: студенты-дизайнеры ВГУЭС работают над ландшафтом приморских территорий

8 июля 2019 Партнерство
Проекты для города и края: студенты-дизайнеры ВГУЭС работают над ландшафтом приморских территорий

С 2017 года студенты кафедры дизайна и технологий ВГУЭС разрабатывают проекты придомовых территорий городов и посёлков Приморского края. Заказчиками выступают администрации муниципальных образований края и сельских поселений, таких как пгт. Преображение и пгт. Шкотово. Кроме того, молодых специалистов уже попросили преобразить и общественные территории Приморья — парки и скверы. 

— Мы очень гордимся своими студентами, у них высокий творческий потенциал. Владение компьютерными программами, готовность взяться за работу и выполнить ее быстро и качественно — вот только несколько преимуществ обучающихся, — рассказывает Ольга Иванова, доцент кафедры дизайна и технологий. — Безусловно, на дизайнерском рынке Владивостока невероятно высокая конкуренция, поэтому мы очень рады, когда муниципалитеты Приморья обращаются за помощью именно на кафедру дизайна и технологий ВГУЭС. Здесь они не только получают качественно выполненную работу, но и помогают нашим студентам стать настоящими профессионалами. 

Подробнее о студенческих проектах, практико-ориентированной системе обучения и перспективах профессии дизайнера можно узнать в полной версии статьи на сайте издания «Приморская газета»