Общеуниверситетский выпускной 2019 отметили студенты ВГУЭС

Общеуниверситетский выпускной 2019 отметили студенты ВГУЭС

Выпускной вечер – событие для выпускников и преподавателей долгожданное и всегда волнительное. В этом году стены ВГУЭС покидает 1801 выпускник. Торжественная церемония прошла в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Поздравить молодых специалистов приехали врио руководителя Дальневосточного территориального управления Министерства науки и высшего образования Анастасия Виланд и глава Владивостока Олег Гуменюк.

- Сегодня вы получаете дипломы по самым разным специальностям. В этом зале юристы, управленцы, менеджеры, журналисты, дизайнеры – всех просто не перечислить. Да это и не нужно. Гораздо важнее другое: многие из вас останутся жить и работать во Владивостоке. Для нас, жителей и управленцев этого города, это – самое главное. Такие специалисты, как вы - грамотные, молодые, креативные, успешные в своем деле, нам нужны. Верю, что полученные во время обучения знания и навыки вы обязательно примените на благо города, чтобы с каждым годом город становился лучше и краше, — отметил мэр дальневосточной столицы.

Практикоориентированное обучение — один из приоритетов в работе университета экономики и сервиса. А потому студенты вуза с первых курсов приходят на производства, чтобы изнутри понять все нюансы профессий.

Татьяна Василевская — выпускница Института сервиса, моды и дизайна. Её специализация — имидж территорий. В своей дипломной работе рассуждала о туристической привлекательности Владивостока. Мечтает в будущем открыть своё дело.

- Сейчас я работаю в коммуникационном агентстве «ДВР Групп ДВ-регион». На третьем курсе меня направили сюда на практику, а сейчас я уже полноправный штатный сотрудник. Здесь и хочу остаться, потому что есть куда расти профессионально. Планирую продолжить обучение  по своему профилю в магистратуре», - говорит девушка.

Ещё один выпускник — Александр Гревцев. Учиться во Владивосток приехал из Подмосковья. При поступлении выбрал для себя бизнес-информатику.

- Изучение основ предпринимательства настолько увлекло, что уже на втором курсе я открыл собственное дело, — рассказал он. -  Для своего образовательного центра по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ я сам разрабатывал сайт. Моя глобальная цель — перевернуть систему образования в нашей стране. Хочу усовершенствовать подход к организации и сдаче ЕГЭ.

Свою энергию и полученные знания Александр теперь будет применять на благо Владивостока. За годы учёбы влюбился в город и уезжать теперь не намерен. Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева отметила, что для вуза это уже традиция: большинство студентов, завершая учебу, остаются работать именно во Владивостоке. Выпуск-2019 — новое тому подтверждение. Особую ценность как для города, так и для университета представляет «Золотой фонд» ВГУЭС. В эту номинацию попадают не просто лучшие студенты, имеющие красный диплом, а те, кто своими результатами способствует продвижению альма-матер.

- Университет – понятие не абстрактное. Это – прежде всего студенты, преподаватели, которые рука об руку идут к достижениям, - говорит Татьяна Терентьева. – Благодаря которым ВГУЭС сегодня занимает 20 строчку в рейтинге университетов страны в позиции «Образование»; благодаря им мы побеждаем во всех чемпионатах по стандартам WorldSkills, занимаем самую высокую позицию в качестве сдачи демонстрационных экзаменов. Наши преподаватели подготовили студентов к участию в Чемпионатах мира по стандартам WorldSkills, и Global Management Challenge.  Те, кто сегодня вышел на сцену, имеют невероятно высокие достижения,  и спасибо им огромное!  

Стоит отметить, что праздничный концерт, посвященный выпускному ВГУЭС 2019, прошел на «ура», благодаря неизменным организаторам – Управлению молодежной политикой ВГУЭС и  участникам: студии современной хореографии «Грани», танцевальному проекту «1054», вокальному коллективу «Престиж», театру моды «Пигмалион», вокалисту Александру Пстыге, команде КВН «Дом у дороги» и совсем юным артистам творческой команды ВГУЭС – детскому вокальному коллективу «Акварель».

Отдельных аплодисментов зрители удостоили ведущего вечера – выпускника 2019 Вадима Бутко. Ему пришлось выполнять свою роль виртуально. Во время проведения выпускного Вадим находился в городе Екатеринбурге и представлял страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge в составе национальной сборной.

 Благодарим за сотрудничество и освещение мероприятия пресс-службу администрации г. Владивостока.