ВГУЭС выиграл конкурс администрации г. Владивостока в рамках муниципальной программы «Здоровый город»

ВГУЭС выиграл конкурс администрации г. Владивостока в рамках муниципальной программы «Здоровый город»

Во Владивостоке подвели итоги конкурса среди предприятий и организаций по пропаганде здорового образа жизни. Торжественная церемония чествования победителей и призёров конкурса прошла накануне, 17 июля, в администрации города. 

Участниками конкурса «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока» стали предприятия и организации всех форм собственности, ведущие активную работу на благо здоровья своих сотрудников и горожан. Награды призерам конкурса вручила заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная.

- Здесь собрались люди абсолютно разных профессий, но всех вас объединяет не только, то, что вы сами ведёте здоровый образ жизни, но ещё и пропагандируете его. И чем больше нас будет, тем больших результатов мы сможем добиться. Работа по пропаганде здорового образа жизни вашими силами ведётся во Владивостоке постоянно. От лица администрации от всей души благодарю вас за эту работу, вы все большие молодцы. Мы со своей стороны будем оказывать вам в вашей, такой очень важной работе, максимальную поддержку, – обратилась к присутствующим Татьяна Бережная.

В номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» победителем конкурса признан Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. В университете ежегодно проводится целый комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для студентов, сотрудников и преподавателей.

Только за сезон 2018-2019г.г. было организовано 15 спортивно-оздоровительных и познавательных поездок по всему Приморскому краю.  Мы побывали в бухте Витязь, поднялись на хребет Чандолаз, гору Тимпур, к скальному комплексу «Долина атлантов», водопаду Неожиданный, сплавлялись по реке Партизанской, соревновались в гребле на лодках класса «Дракон».

На организацию корпоративных выездов ВГУЭС ежегодно закладывает в смету расходов более 1 500 000 рублей.  Инициатором многочисленных мероприятий, направленных на развитие культуры и спорта, продвижение ценностей здорового образа жизни, как среди обучающихся, так и работников ВГУЭС, зачастую выступает ректор университета Татьяна Терентьева.

На церемонии награждения победителей городского конкурса ей был вручён диплом, сертификат на приобретение спортивного оборудования номиналом 35 тысяч рублей и памятный сувенир.

- Конкурсная комиссия сегодня оценила не единичное событие, а целый комплекс мероприятий, которые мы проводим в нашем коллективе. Здоровый образ жизни – это то, чем мы сегодня озадачены – рассказала Татьяна Валерьевна. - Поэтому, те кто плавает, те кто сплавляется, ходит в горы и отдыхает на турбазах - заботятся не только о себе, но и поддерживает здоровую атмосферу в коллективе. Проект, который мы реализуем в течение последних нескольких лет будет продолжен обязательно. У нас для этого есть все: коллектив желающих отдыхать вместе, деньги на осуществление этих желания и, конечно, организаторы наших «корпоративов». Поэтому у нас и получается всё хорошо.