Приемная кампания ВГУЭС 2019: названы наиболее популярные направления у абитуриентов

14 августа 2019
Приемная кампания ВГУЭС 2019: названы наиболее популярные направления у абитуриентов

Во ВГУЭС завершился прием на бюджетные места по программам подготовки бакалавриата и специалитета. Всего в этом году в приемную комиссию ВГУЭС поступило более шести тысяч заявлений. География поступающих, как и в предыдущие годы, очень широка и представлена всеми регионами не только Дальнего Востока, но и России. Значительное число абитуриентов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Пермской областей, Забайкальского края, Хабаровска, что составило 15 процентов от всего количества поступивших на бюджет.

 Поскольку ребята, не прошедшие по конкурсу, все-таки выбрали ВГУЭС, они заключают договоры и будут учиться на платной основе,  отмечает Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.  Но и у тех ребят, которые решили поступать на платной основе, есть возможность перейти на бюджет. Во ВГУЭС разработана специальная программа, предусматривающая возможность для успешных в учебе и общественной жизни студентов, при наличии бюджетных мест, продолжить обучение на госбюджете.

Абитуриенты ВГУЭС этого года выбирали направления подготовки, связанные с ИТ-технологиями: цифровизацией, кибер-безопасностью, робототехникой, искусственным интеллектом, которые сегодня наиболее востребованы на рынке труда. По-прежнему актуальны у поступающих такие флагманские направления ВГУЭС, как экономикаюриспруденциядизайн и туризм.   

 Все направления подготовки, которые предлагает университет, оказались востребованы у абитуриентов,  подчеркивает Светлана Клименко.   В этом году мы впервые набирали на программы специалитета «Прокурорская деятельность» и «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». Прием велся только на платные места, но интерес к этим направлениям оказался огромен, поэтому набор был завершен очень быстро.

Набор на договорной основе во ВГУЭС на программы бакалавриата и специалитета продолжится до 28 августа. До 15 августа продолжается набор студентов в Академический колледж на базе как 9-ти, так и 11-ти классов.

Отметим, что программы среднего профессионального образования, реализуемые в университете, тоже очень сильные. Главный тренд последних лет участие в движении WorldSkills с созданием обширной материальной базы, соответствующей требуемым движением стандартам качества, и подготовка преподавателей с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Студенты, обучающиеся на программах СПО, регулярно участвуют в чемпионатах WorldSkills, поэтому проходят обучение в соответствии с требованиями международных стандартов.

Приемная кампания 2019 года прошла для университета не менее успешно, чем в прошлом году, когда во ВГУЭС было подано рекордное количество заявлений. Университет прекрасно справился с планом набора, этому способствовал и заслуженный авторитет вуза, неоднократно подтверждаемый и высокими позициями университета в престижных рейтингах, и победами преподавателей в международных и всероссийских конкурсах и грантах, и постоянная модернизация образовательной системы в соответствии с требованиями рынка и внедрением новых образовательных технологий в обучение,  подвела итог работы Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

Приемная комиссия ВГУЭС работает в будние дни с 09:00 до 17:00 и по субботам с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Владивосток,  ул. Гоголя, 41, кабинет 1317

Ответы на интересующие вопросы также можно получить по телефонам: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98 и электронной почте e-mail:abiturient@vvsu.ru 

Персоны