ВГУЭС стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

20 августа 2019 Награды и победы
ВГУЭС стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

Отдел информации и рекламы ВГУЭС стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза-2019» в номинации «Международный вектор». Из 300 вузов, которые приняли участие в конкурсе, 15 университетов стали лауреатами в этой номинации. ВГУЭС вошел в шорт-лист наряду с Российским университетом дружбы народов, Казанским федеральным университетом и другими известными вузами России.

По сумме итоговых баллов отборочного этапа топ-15 финалистов определен в каждой из 7 номинаций. В конкурсе участвовали все вузы, чьи РСС-ленты были подключены к автоматизированной системе сбора новостей сайта akvobr.ru. Лауреаты получили исключительное право подтвердить степень своего мастерства на региональном, федеральном и международном уровнях, присоединившись к проекту «МЕДИАактивность вузов РФ – 2019».

Отметим, всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

За шесть лет проведения конкурса участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, более 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей конкурса в 8 номинациях.