Студенты ВГУЭС стали участниками IV Глобального международного лагеря Global Youth Сamp 2019 в Республике Корея

2 сентября 2019
Студенты ВГУЭС стали участниками  IV  Глобального международного лагеря Global Youth Сamp 2019 в Республике Корея

IV  Глобальный международный лагерь Global Youth Сamp 2019 проходил с 5-го по 10-е августа в Республике Корея и собрал более ста студентов из городов-побратимов провинции Кёнсан – Пукто со всего мира. ВГУЭС представляли выпускница Академического колледжа направления «Гостиничный сервис» Эвелина Макаренко, студент 4-го курса направления «Международные отношения» Сергей Маслов и студент 2-го курса направления «Прикладная информатика» Даниил Бондаренко.

Студенты были выбраны на конкурсной основе Департаментом международной и культурной деятельности ВГУЭС: на первом этапе отбора кандидаты писали эссе о себе на английском или на корейском языке и заполняли анкету на программу. На втором этапе анкеты отправлялись в Корею, и корейская сторона принимала решение, кого отобрать на программу.

– Мне посчастливилось стать участником летней программы Global Youth Сamp 2019, – рассказал Даниил Бондаренко. – Эта поездка произвела на меня огромное впечатление и оставила прекрасные воспоминания, зарядила позитивной энергией и вдохновила на дальнейшее изучение корейского и английского языков!

Даниил отметил, что программа была очень насыщенной и включала в себя занятия по корейскому языку, мастер-классы и много увлекательных экскурсий с посещением памятников культуры, входящих во всемирное наследие ЮНЕСКО, и завода Samsung. Участники лагеря присутствовали на церемонии совершеннолетия и участвовали в мастер-классе по K-pop, проводимом студентами университета.

– Неделя в Global Youth Сamp прошла очень быстро, но за это время я успел больше узнать о культуре Кореи и встретить новых друзей из разных стран, так как программа была международной. Я безумно благодарен гостеприимным организаторам этой программы и участникам летнего лагеря – всем, благодаря кому лето 2019 стало незабываемым! Особенно хочу поблагодарить свой университет ВГУЭС за предоставленную возможность поучаствовать в этой замечательной программе!

Персоны