Фестиваль борща в Новонежино стал частью программы продвижения имиджа территорий, реализуемой преподавателями и студентами ВГУЭС

11 сентября 2019 Жизнь вуза

7 сентября в Новонежино прошел фестиваль борща, организованный кафедрой дизайна и технологий ВГУЭС и Администрацией Новонежинского сельского поселения. Фестиваль проходил в рамках практико-интегрированного подхода в образовании, реализуемого в университете.  Напомним, что, начиная с 3-го курса, студенты ВГУЭС участвуют в разработке и реализации проектов для государственных и коммерческих структур. Так, студенты ВГУЭС направления «Дизайн среды» разрабатывают проекты по ландшафтной организации территорий в Новонежино, Большом Камне, Смоляниново, Анисимовке, создавая в Приморье комфортные пространства.

Фестиваль борща в Новонежино стал частью программы продвижения имиджа территорий и создания привлекательного туристического бренда Новонежинского сельского поселения, над которой работают студенты ВГУЭС.

Всего в фестивале участвовало десять команд: семейные команды из деревень Анисимовка и Новонежино, из владивостокского клуба «Серебрянка», а также представители клуба военно-патриотического воспитания «Большекаминские десантники», которые и стали победителями. Дегустацию проводило профессиональное жюри во главе с гуру технологий общественного питания Татьяной Бойцовой. Преподаватели кафедры дизайна и технологий ВГУЭС объединились в команду Борщевита_fashion и сварили самый модный борщ. Студенты кафедры во главе со студенткой 3-го курса направления «Сервис» Вероникой Салмашовой не просто создали сценарий, но и реализовали его в жизнь под руководством преподавателей кафедры, доцентов Людмилы Фалько и Татьяны Метляевой, а студенты из Молодежного центра ВГУЭС активно создавали атмосферу праздника.

Как отметила один из организаторов фестиваля, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Инна Клочко:

– Конкурс борща не оставил равнодушным никого из участников. Думается, что такие мероприятия станут реальными площадками для апробации и внедрения студенческих инициатив, в том числе в контексте развития и продвижения малых территорий