Фестиваль фитнеса «Старт Чемпионов» ВГУЭС собрал спортивные семьи Владивостока

12 сентября 2019 Спорт
Фестиваль фитнеса «Старт Чемпионов» ВГУЭС собрал спортивные семьи Владивостока

9 сентября в СК «Чемпион» ВГУЭС прошел традиционный фестиваль фитнеса «Старт Чемпионов».  Гостями фестиваля стали семьи Владивостока, взрослые и дети, масштабные развлекательная и обучающая программы были адаптированы для всех возрастов и уровней подготовки.

– Мы считаем, что очень важно популяризировать среди горожан здоровый образ жизни и повышать интерес к спорту, поэтому каждый год проводим этот фестиваль, – отметила преподаватель центра профессионального развития в индустрии спорта и фитнеса ВГУЭС Ольга Вахрушева. – Для тех, у кого со спортом серьезные отношения, были организованы функциональные соревнования. В новом блоке упражнений, разработанном тренерами, могли принять участие даже новички, в том числе и подростки. Также впервые мы провели чемпионат по армреслингу и определили абсолютных победителей фестиваля, которые получили клубные карты.

Для новичков в мире фитнеса прошли open-air тренировки – четыре зажигательные программы по 30 минут: нестареющая классика Mega Step , популярные треки Зумба Микс , направление с использованием барабанных палочек DrumStick и Cardio – новое направление из кардио-блоков.

Двадцать команд из владивостокских семей приняли участие в семейных стартах: соревновались не только мамы и папы, но также бабушки и дедушки . Для детей была подготовлена большая площадка с тренировками и развлечениями, где маленькие спортсмены состязались в трех направлениях: фитнес, плавание, задания на эрудицию. В каждом блоке было выбрано по 9 призеров. В течение всего фестиваля детей развлекали аниматоры, кроме того можно было раскрасить лицо аквагримом и попрыгать на батуте.

Завершился фестиваль розыгрышом призов и подарков от партнеров.

– Всем участникам – огромное спасибо за позитив, усилие над собой и волю к победе! – подчеркнула Ольга Вахрушева. –  Ждем всех на тренировках!

С 9-ого по 15-ое сентября в детском клубе СК «Чемпион» пройдет Неделя открытых дверей. Грамотные тренеры проведут бесплатно занятия по 20-ти направлениям, включая программы развивающие творческие способности, логику, актерские таланты и лидерские качества ребенка, а также фитнес-программы: танцы, самооборона, бадминтон, гимнастика, прыжки на батутах и сценическая походка.