Менеджер технического департамента компании LLC «NGK Spark Plugs (Eurasia)» Илья Мигушин провел технический семинар у студентов Института транспорта и логистики ВГУЭС

20 сентября 2019 Партнерство
Менеджер технического департамента компании LLC «NGK Spark Plugs (Eurasia)» Илья Мигушин провел технический семинар у студентов Института транспорта и логистики ВГУЭС

Технический семинар на тему «Принцип действия и особенности свечей зажигания NGK» в Институте транспорта и логистики ВГУЭС состоялся в рамках реализации проекта «Приглашенный спикер». Вел семинар менеджер технического департамента компании LLC «NGK Spark Plugs (Eurasia)» Илья Мигушин, прилетевший во Владивосток из Москвы в рамках официального визита. Как объяснила директор Института транспорта и логистики ВГУЭС Ольга Гриванова:

– Мы регулярно приглашаем управленцев компаний-лидеров не только для того, чтобы студенты из первых рук получали презентации продуктов, с которыми им предстоит работать в дальнейшем, но и перенимали модели поведения успешных людей, овладевали техниками продаж. Технический аспект в таких семинарах так же, безусловно, важен, потому что это один из самых быстро развивающихся сегментов рынка.

На семинаре речь пошла о тонкостях работы со свечами накаливания, типах их строения, различиях керамических и металлических свечей, качественных характеристиках, способах тестирования и технологических новинках, поступающих на рынок. Московский спикер удерживал внимание аудитории не только актуальностью темы сообщения, но и бодрой, энергичной подачей материала.

– Я сегодня выступаю перед студенческой аудиторией, потому что мы видим в ребятах молодых специалистов, которые должно уметь правильно и грамотно работать именно с нашим продуктом. Это позволит предотвратить возможные проблемы в будущем и сохранить нашу репутацию как производителя продукта.

Как подчеркнул московский гость, это далеко не первый их визит в Институт транспорта и логистики ВГУЭС, так как с ведущими вузами России, готовящими инженеров и технических специалистов, они контактируют на постоянной основе.

– Подобные технические семинары мы проводим в университетах Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Хабаровска, – подчеркнул Илья Мигушин. – Мы понимаем, что мгновенного коммерческого эффекта такие мероприятия не дадут, зато в долгосрочной перспективе вклад в молодых специалистов точно окупится.

После лекции студенты делились впечатлениями, подчеркивая практиоориентированный характер семинара.

– Было интересно, познавательно, – отметил студент 3-го курса направления подготовки «Технология транспортных процессов» Артем Ланько. – Но для ВГУЭС, где все образование практикоориентировано, ситуация, когда профессионалы из реального сектора экономики приходят делиться опытом, – это нормальная образовательная практика, стандарт.