Подведены итоги юбилейного V Всероссийского фестиваля «Измерения в психологии» во ВГУЭС

23 сентября 2019
Подведены итоги юбилейного V Всероссийского фестиваля «Измерения в психологии» во ВГУЭС

Девять сильнейших студенческих команд психологов из Москвы, Хабаровска (ТГУ, ДВГУПС), Читы, Новосибирска (НГПУ), Комсомольска-на-Амуре, Смоленска, Уссурийска (ДВФУ), Владивостока (МГУ им. адм. Г. Невельского, ТГМУ, ВГУЭС) приняли участие в V Всероссийском фестивале «Измерения в психологии» во ВГУЭС.

Фестиваль длился четыре дня, в рамках фестиваля прошли пленарные заседания, мастер-класс профессора кафедры психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Алексея Гусева, форсайт-сессия «Психология: взгляд в будущее», научные бои и квест «Игры разума». В субботу, 21 сентября, эксперты подвели итоги и выбрали победителей.

1-е место заняла команда Забайкальского государственного университета.

2-е место – команда студентов из Комсомольска-на-Амуре.

3-е место разделили команды Новосибирского государственного университета и Школа педагогики ДВФУ (Уссурийск).

Победитель в общем командном зачете – по числу мест за все конкурсы – команда студентов из Смоленска.

– По итогам получилось очень много лидерских мест, все команды увезли награды, – подвела итоги организатор фестиваля, заведующая кафедрой философии и юридической психологии ВГУЭС Валентина Чернявская. – Главной цели – развития надпрофессиональных компетенций у участников – в рамках фестиваля нам удалось достичь. Надпрофессиональные компетенции позволяют молодому специалисту выстраивать свой профессиональный путь, независимо от оценок по конкретным предметам, например, психологу – трудоустроиться в сфере, не связанной напрямую с психологией. А для этого они должны уметь мыслить и действовать в более широком контексте.  

Справка:

Проект кафедры философии и юридической психологии «Фестиваль студентов-психологов «Измерения в психологии» – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Сумма гранта на реализацию – один миллион рублей.

Фото с церемонии награждения предоставлены студентом Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Михаилом Шестаковым