В преддверии 1 Дальневосточного международного форума. «Роботы заявляют о своих правах»

9 октября 2019 Жизнь вуза

Департаментом науки ВГУЭС, совместно с научной школой "Современные глобальные и национальные тренды развития права и государства. Бюрократические и цифровые формы оптимизации государственного управления в России" (руководитель А.Ю. Мамычев) и  Методологической лабораторией-лекторием "Научные среды" (координатор проекта А.Д. Уханов) будет проводится интерактивные лекции-семинары - "Осенняя цифровая научная школа права"

Программа "Осенней цифровой научной школы"

7.10.2019 г. понедельник в 17-00 ауд. 1501

Интерактивный лекторий, тема: "Цифровая трансформация общественных отношений: направления, сценарии, версии"

• докт. полит. наук, канд. юр. наук, проф. кафедры ТИРЗП А.Ю. Мамычев
  • докт. юр. наук, профессор кафедры ТИРЗП А.Ю. Мордовцев
  • канд. юр. наук, доц. кафедры ТИРЗП С.С. Шестопал

14.10.2019 г.  понедельник в 17-00 ауд. 1501

Интерактивный лекторий, тема: "Цифровая агрегация в гражданско-правовых отношениях"

основные докладчики (спикеры):

• канд. юрид. наук, доцент каф. теории и истории права и государства Волгоградского института управления – филиала РАНХИГС при Президенте РФ,  Ветютнев Ю.Ю.,
  • канд. юр. наук, доц. кафедры ГПД А.Г. Кравченко
  • докт. юр. наук, проф. кафедры ГПД А.И. Овчинников

21.10.2019 г. понедельник в 17-00 ауд. 1501

Интерактивный лекторий, тема: "Цифровой субъект права: мифы и реальность"

• канд. юр. наук, LLM, доц. Юридической школы ДВФУ О.И. Мирошниченко
  • канд. юр. наук, доцент, руководитель программа "Право кибербезопасности" Р.И. Дремлюга

28.10.2019 г. понедельник в 17-00 ауд. 1501

Интерактивный лекторий тема: Федеральный закон "О суверенном интернете": правовое моделирование и проблемы правоприменения

• канд. юр. наук, доц. кафедры ГПД А.Г. Кравченко
  • канд. юр. наук, LLM, доц. Юридической школы ДВФУ О.И. Мирошниченко
  • докт. юр. наук, профессор кафедры ТИРЗП А.Ю. Мордовцев
  • канд. юр. наук, доц. кафедры ТИРЗП С.С. Шестопал

15.11 - 19.11. 2019 г. - 1 Дальневосточный международный форум (работа секций, лекториев и мастер классов)

25.11.2019 г. Понедельник в 17-00 ауд. 1501

Круглый стол: "Национально-культурные и цифровые тренды эволюции государства, права, общества: проблемы гармонизации и прогнозирования в контексте обеспечения национальной безопасности"

В рамках работы лекториев и круглого стола предусмотрено подключение по интерактивной интернет связи представителей ведущих научных школ и образовательных организаций

Ждем всех студентов, магистров, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся данной проблематикой. По окончанию школы будут выданы сертификаты …

Подробности на сайте ВГУЭС: (http://science.vvsu.ru/latests/article/id/2145916844/i_dalnevostochnyi_mezhdunarodnyi_forum/)