V юбилейная Школа волонтеров ВГУЭС собрала максимальное количество заявок

17 Октября 2019Волонтерство
V юбилейная Школа волонтеров ВГУЭС собрала максимальное количество заявок

С 11-го по 13-го октября на площадке университета Школа волонтеров ВГУЭС проводила очередной ежегодный сбор добровольцев, желающих участвовать в жизни города, региона и страны. На участие в Школе было подано более двухсот заявок от старшеклассников, студентов ВГУЭС и студентов тех колледжей и вузов, в структурах которых нет добровольческих объединений.

— Мы отобрали только самых сильных и целеустремленных ребят, для которых волонтерство — это неотъемлемая часть жизни, кто готов полноценно участвовать в социально значимых мероприятиях и постоянно развиваться, — прокомментировала специалист Центра волонтеров ВГУЭС Маргарита Сютина.

Цель V юбилейной Школы была образовательная. В первый день организаторы провели общий сбор, познакомили с кураторами. Во второй день прошли образовательные блоки по ораторскому искусству, спортивному направлению, инклюзивному волонтерству и тренинги на командообразование.

Добровольцы, которые прошли обучение, теперь будут привлекаться к организации знаковых для университета, города и страны мероприятий и участвовать в социально значимых акциях.

— Интерес к волонтерству год от года растет, — отметила Маргарита Сютина. — Ребята приходят с гораздо более высокой мотивацией и действительно ориентированные на бескорыстную помощь другим. В ближайшей перспективе —открытие волонтерских центров на базе других вузов, где мы будем выступать как наставники, именно поэтому нам нужно как можно больше молодежи.

Сютина Маргарита НиколаевнаСютина Маргарита Николаевна

Центр волонтёров ВГУЭС ,Специалист