V юбилейная Школа волонтеров ВГУЭС собрала максимальное количество заявок

17 октября 2019 Волонтерство
V юбилейная Школа волонтеров ВГУЭС собрала максимальное количество заявок

С 11-го по 13-го октября на площадке университета Школа волонтеров ВГУЭС проводила очередной ежегодный сбор добровольцев, желающих участвовать в жизни города, региона и страны. На участие в Школе было подано более двухсот заявок от старшеклассников, студентов ВГУЭС и студентов тех колледжей и вузов, в структурах которых нет добровольческих объединений.

— Мы отобрали только самых сильных и целеустремленных ребят, для которых волонтерство — это неотъемлемая часть жизни, кто готов полноценно участвовать в социально значимых мероприятиях и постоянно развиваться, — прокомментировала специалист Центра волонтеров ВГУЭС Маргарита Сютина.

Цель V юбилейной Школы была образовательная. В первый день организаторы провели общий сбор, познакомили с кураторами. Во второй день прошли образовательные блоки по ораторскому искусству, спортивному направлению, инклюзивному волонтерству и тренинги на командообразование.    

Добровольцы, которые прошли обучение, теперь будут привлекаться к организации знаковых для университета, города и страны мероприятий и участвовать в социально значимых акциях.

— Интерес к волонтерству год от года растет, — отметила Маргарита Сютина. — Ребята приходят с гораздо более высокой мотивацией и действительно ориентированные на бескорыстную помощь другим. В ближайшей перспективе —открытие волонтерских центров на базе других вузов, где мы будем выступать как наставники, именно поэтому нам нужно как можно больше молодежи. 

Персоны