Зарядка с чемпионом ВГУЭС: Александр Михайлюк поделился секретами мастерства со школьниками

17 октября 2019 Спорт

Александр Михайлюк, первокурсник кафедры физкультурно-оздоровительной работы, ставший в этом году бронзовым призером первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров, провёл зарядку для школьников. «Зарядка с чемпионом» прошла в родной школе студента – СОШ №25 г. Владивостока. Школа, как и университет, гордится своим выпускником и ставит младшему поколению в пример.

Первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров проходило в венгерском городе Дьёр. В нем приняли участие 1540 спортсменов, представлявших 39 стран Европы. Александр Михайлюк занял призовое место в весовой категории до 54 килограммов:

– В спорте я с шести лет, занимаюсь кудо, последние два года стал увлекаться кикбоксингом. Тренируюсь у Юрия Ивановича Бородия в ДЮСШ «Бастион». В эти выходные во Владивостоке прошло первенство города по кудо, на котором я одержал победу в своей категории.

Александр Михайлюк – КМС по кудо и кикбоксингу,  трёхкратный победитель первенства России по кудо, шестикратный победитель Дальнего Востока. Спортсмен учится во ВГУЭС на направлении подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура»):

– Я большую часть жизни в спорте, с детства решил, что хочу работать тренером. Выбрал для поступления ВГУЭС.

За успешное выступление на первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров, Александр Михайлюк получил благодарность Андрея Брика, председателя Думы г. Владивостока.