Многонациональный ВГУЭС: в вузе стартовала Неделя толерантности

13 ноября 2019
Многонациональный ВГУЭС: в вузе стартовала Неделя толерантности

С 2011 года во ВГУЭС проходит Неделя толерантности. В этом году она началась 11 ноября. Ключевым событием Недели станет интеллектуальный Турнир «Хочу больше знать о России», организатором и инициатором которого выступило Научное студенческое общество.

В первый день Турнира его участниками стали 12 команд.

– Турнир проходит хорошо. Ребята были очень активны. Много улыбались. Вдохновила нас командная работа групп. Для русских студентов было удивительным то, что для ребят иностранцев необходимо говорить более размеренно, и как, мы сами потом поняли, что для них важно понять смысл вопроса, который мы задаём! – делится впечатлениями Степан Гончаров, председатель НСО ВГУЭС.

– Также можно отметить, что они шумные, но классные. Знания о России у ребят достаточно хорошие, чему мы тоже искренне удивились и обрадовались. Во второй тур вышло 6 команд. Турнир продолжается. Следите за нашими играми. Мы собираемся в аудитории 1335 в 16.30 до конца этой недели. Вы можете стать крутыми болельщиками, – добавил студент Никита Морев.

В первый день студенты Узбекистана рассказали о своей стране, и о том, какой яркой и насыщенной может быть студенческая жизнь, если ты учишься в толерантном вузе.

14 ноября в 13.00 в Зимнем саду всех студентов будет ждать большое количество интерактивных площадок с творческими номерами Молодежного центра и студентов-иностранцев.

Материал подготовил Семен Цыганцов, студент 4-го курса Высшей школы телевидения