Празднование Международного дня студентов состоялось в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

19 ноября 2019 Жизнь вуза

Праздник, объединяющий студентов во всем мире, был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне (Великобритания), но отмечаться начал с 1946 года.

Студенты филиала организовали акцию, посвященную памятной для студентов дате, участие в которой также могли принять и преподаватели.

Каждый участник получил «предсказание» на день – от полета на Мальдивы до возможности попасть в ряды призывников в случае халатного отношения к учебе. В дополнение к акции был организован фотоконкурс, победить в котором сможет самый креативный участник.

Приобщение к мировому и всероссийскому студенческому сообществу – неотъемлемая часть работы филиала, способствующая формированию активной гражданской позиции.