«Как Черданцев!»: студент Высшей школы телевидения ВГУЭС Максим Гордеев выиграл конкурс футбольных комментаторов

25 ноября 2019
«Как Черданцев!»: студент Высшей школы телевидения ВГУЭС Максим Гордеев  выиграл конкурс футбольных комментаторов

Известный российский телеведущий и спортивный комментатор Георгий Черданцев, организовавший 30-го октября пародийный конкурс комментаторов на своей странице в социальной сети Instagram, подвёл его итоги. Проведя тщательный отбор, журналист вместе со своими подписчиками выбрал одним из трёх победителей студента 2-го курса Высшей школы телевидения ВГУЭС, направления «Мультимедийная журналистика», Максима Гордеева. Всего участие в конкурсе приняли свыше пятидесяти человек: как новички, так и профессионалы, имеющие опыт спортивной журналистики. 
 
7-го декабря Максим в качестве победителя отправится в Москву, где в телецентре «Останкино» сможет вживую увидеть съёмочный процесс еженедельной футбольной передачи «После футбола с Георгием Черданцевым», которая выходит на федеральном общедоступном телеканале «Матч ТВ», пообщаться с профессионалами своего дела и получить подарок из рук организатора конкурса. 
 
Суть конкурса заключалась в том, чтобы участники смогли максимально использовать приемы комментирования Георгия Черданцева, — рассказал Максим. — Необходимо было добиться схожей манеры речи, подачи и эмоций. Этот комментатор является одним из самых позитивных, интересных и, по всей видимости, отзывчивых. Так получилось, что я — единственный из трёх приглашённых ребят — оказался по другую сторону нашей огромной страны. Георгий Владимирович учёл мою отдалённость от Москвы и взял на себя большую часть финансовых расходов, отметив, что ждёт меня в студии на прямом эфире. Что касается моей победы, то здесь не столько сыграло решение Георгия Владимировича, сколько его подписчиков, которые практически сразу назвали меня фаворитом конкурса. Меня это сильно удивило, хочется выразить огромную благодарность людям, которые меня поддержали. Я очень надеюсь получить в Москве нужные  для своего профессионального становления навыки и знакомства. 

Справка
Георгий Владимирович Черданцев (род. 1 февраля 1971 г.) — российский спортивный комментатор, телеведущий. Получил основную известность как спортивный комментатор телеканалов НТВ и «НТВ-Плюс». Пресс-атташе РФПЛ (2004—2007). В 2012 году принял участие в съёмке ролика от компании «М.Видео» под названием «Матч всех звёзд», который набрал более 5 миллионов просмотров и вошёл в десятку лучших рекламных роликов года. С 2015 года — комментатор русской версии игры EA Sports FIFA (совместно с Константином Геничем). В настоящее время работает на канале «Матч ТВ».