Инвестиции в экосистему университетов: доклад студента ВГУЭС на IX международном экономическом форуме «Россия и Китай: векторы развития»

27 ноября 2019
Инвестиции в экосистему университетов: доклад студента ВГУЭС на IX международном экономическом форуме «Россия и Китай: векторы развития»

20 ноября в Хэйхэ (КНР) в рамках IV Международного молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития» прошла научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых, посвященная проблемам развития российско-китайского сотрудничества и возможности реализации экономического потенциала приграничных территорий. На конференции выступили более двухсот спикеров пяти региональных вузов — аспирантов и магистрантов — с докладами, посвященными развитию Амурской области и городов-соседей: Благовещенска и Хэйхэ.

ВГУЭС представлял студент 3-го курса, направления подготовки «Менеджмент», Лев Ставничий, научный руководитель — кандидат педагогических наук, доцент, директор департамента научно-исследовательской работы ВГУЭС Галина Петрук. Молодой ученый выступил с докладом на тему «Экосистема университетов: инвестиционная поддержка» в секции «Менеджмент коммерческих предприятий во внешнеэкономическом содружестве».

— В рамках форума мы посетили мастер-классы и открытые лекции с бизнес-элитой Амурской области, работали на предпринимательских площадках, участвовали в культурных программах, посетили автодорожный мост между Россией и Китаем, единственный в стране космодром «Восточный» и музейно-выставочный комплекс при космодроме, — отметил Лев Ставничий. —  На мой взгляд, проведение форума международного формата с участием студентов в социально-культурной и образовательных программах — большой шаг на пути к интеграции экономик России и Китая. Для меня участие в подобных научных мероприятиях — это, прежде всего, обмен опытом и получение новых знаний, которые будут применены в дальнейших научных исследованиях.

Председатель оргкомитета форума, врио ректора АмГУ Андрей Лейфа передал благодарственное письмо ректору ВГУЭС, доктору экономических наук, профессору, Татьяне Терентьевой за высокий уровень подготовки студентов и активное содействие в организации их участия в IX Международном молодежном экономическом форуме «Россия и Китай: векторы развития».

Отметим, что студент ВГУЭС Лев Ставничий — трижды победитель международной научно-практической конференции, полуфиналист кубка по менеджменту «Управляй!», полуфиналист «Global Management Challenge», участник Всероссийского молодежного форума «Амур. Инженеры будущего» в 2017 году, стажировался в университете Keimyung (Южная Корея).