Акция «Скажи спасибо маме» была организована в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке в рамках празднования Дня матери

25 ноября 2019 Жизнь вуза

День матери в России – учрежден в 1998 году, отмечать его принято каждое последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Традиционной версией празднования Дня матери в России в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке стала акция «Скажи СПАСИБО маме», в ходе которой все желающие пишут поздравления своим мамам на общем холсте. Также в этом году студентами был подготовлен видеоролик, в котором участники без подготовки и предупреждения звонили своим мамам и признавались им в любви.

Сохранение и популяризация семейных ценностей является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания студентов.