Предновогодняя выставка «Арт-ёлка» во ВГУЭС: главные тренды – креативность, handmade и экостиль

6 декабря 2019
Предновогодняя выставка «Арт-ёлка» во ВГУЭС: главные тренды – креативность, handmade и экостиль

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС проходит декабрьская «Гостиная дизайнера». Мероприятие началось с открытия выставки-конкурса «Арт-ёлка» и модного показа от театра моды «Пигмалион». По традиции старт экспозиции 5 декабряв день основания общероссийской организации «Союз Дизайнеров России».  

Надежда Сухарева, директор Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС поприветствовав гостей, представила Наталью Личманюк, председателя Приморского краевого отделения «Союза Дизайнеров России», организатора «Гостиной дизайнера» и постоянного партнера университета.

Говоря о тенденциях этого сезона, Наталья Личманюк подчеркнула:

Актуальные тренды – это креатив и индивидуальность, особенно, если арт-объект выполнен вручную и органично вписывается в интерьер.  

Оригинальные и стильные арт-объекты и украшения выполнены из подручных материалов и вторичного сырья – бумаги, пластика, металла, пуговиц. В выставке-конкурсе «Арт-ёлка принимают участие и профессионалы, и любители, возраст конкурсантов от 6 до 65 лет. Есть работы иностранных студентов.

Среди номинаций выставки-конкурса новогодняя и рождественская авторская игрушка, арт-объект/инсталляция, новогодний костюм, подарочная упаковка и, как дань юбилею первой архитектурной школы в России – «Вхутемас-ёлка».

По традиции на предновогоднем открытии выступили юные модели театра моды «Пигмалион» ВГУЭС в возрасте от 3 до 15 лет. Ирина Худякова, руководитель театра, представляя своих воспитанниц отметила, что все коллекции выполнены студентами кафедры дизайна и технологий (руководители – Т.А. Зайцева, О.Н. Данилова, доценты кафедры). Всего было продемонстрировано пять коллекций: «Сон Элизы», «Рождество», «Снежинки», «Марио» и «Звездный дождь».

Выставка продлится до 17 декабря 2019 года, часть работ можно будет приобрести по окончанию выставки на благотворительной ярмарке «Навстречу с чудом».