Студентки Института права ВГУЭС — победители и призеры Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп — 2019»

13 декабря 2019
Студентки Института права ВГУЭС — победители и призеры Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп — 2019»

Дальневосточная окружная олимпиада по праву «Правовой Олимп — 2019» проводится среди студентов бакалавриата и магистратуры вузов.  Учредителями олимпиады являются Координационный совет уполномоченных по правам человека на Дальнем Востоке и  Дальневосточный институт управления — филиал РАНХиГС. Олимпиада включает три тура, финальный (окружной) проходит в очной форме в Хабаровске.

Участие в финальном туре олимпиады приняли три студентки ВГУЭС направления подготовки «Юриспруденция»: первокурсница Татьяна Семкина и второкурсницы Наталья Ляпустина и Екатерина Шепко. Екатерина и стала абсолютной победительницей олимпиады, набрав максимальное количество баллов, а Наталья и Татьяна заняли четвертое и пятое места соответственно.

Екатерина отметила, что во время подготовки к олимпиаде ей особую помощь оказывала куратор группы, ассистент кафедры уголовно-конституционного права ВГУЭС Анастасия Грудинина.

— Моя победа в очередной раз подтвердила высокий уровень образования на юридическом направлении подготовки ВГУЭС. Задания олимпиады включали четыре блока: теория государства, теория права, конституционное право и права человека — и, в общем, нигде я не чувствовала нехватку знаний или пробелов в понимании, — подчеркнула победительница.