«В 13 часу ночи»: премиум-показ ВГУЭС в Музейно-выставочном комплексе

18 декабря 2019
«В 13 часу ночи»: премиум-показ ВГУЭС в Музейно-выставочном комплексе

В преддверии нового года Институт сервиса моды и дизайна ВГУЭС провел пафосное фэшн-мероприятие — премиум-показ «В 13 часу ночи», собравший знаковых персон города и края на площадке Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.  

Настроение предновогоднего вечера создали трио «Рандеву»: оперные солисты Мариинского театра Евгений Мизин и Алена Диянова, и музыкант-виртуоз, композитор, дипломант международных конкурсов Евгений Семененко — исполнившие популярные песни новогоднего репертуара.

Открыли премиум-показ модели школы дефиле «Серебряная рапсодия», продемонстрировавшие коллекцию повседневного костюма от магазина «Большая мода».

Напомним, что «Серебряная рапсодия» — это школа дефиле, где участвуют непрофессиональные модели возраста 45+, реализуемый Институтом сервиса, моды и дизайна ВГУЭС с 2012 года.

— За годы существования проект трансформировался, меняя названия, концепции и площадки, но неизменным оставалось одно — наши участницы, — комментирует директор Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, идейный вдохновитель и организатор школы Инна Клочко. — Прекрасные незнакомки и узнаваемые всеми женщины нашего города, состоявшиеся как врачи, учителя, журналисты, руководители крупного и среднего бизнеса. Среди них нет профессиональных моделей, но у каждой за плечами опыт, мудрость и неугасимый интерес к жизни. Поэтому они легко экспериментируют и бросают вызов обыденности. Наш проект — достойное подтверждение того, что женщина может быть прекрасна в любом возрасте при условии правильно выбранного наряда.

Второй выход моделей — демонстрация наряды от дизайнера Юлии Воротниковой, выпускницы ИСМД ВГУЭС 2018 и автора бренда Lopkhan — подтвердил, что и создание кастомных образов непрофессиональным моделям вполне удается: общее впечатление — смелый шик и сдержанная экстравагантность.

Наибольший артистизм и эмоциональность модели школы дефиле «Серебряная рапсодия» проявили во время показа вечерних нарядов из коллекции Милы Коба «Сказка»: Белоснежка и Красная Шапочка, Дед Мороз и Снегурочка, Снежная Королева и Весна — все воплощенные образы оказались живыми и выразительными.

— Проект «Серебряная рапсодия» впервые стартовал в залах Приморской картинной галереи в рамках Pacific University Style Week и моё участие первоначально было связано с желанием поддержать эту идею, — комментирует участница дефиле, заместитель директора Приморской государственной картинной галереи по развитию Светлана Руснак. — Знакомство со всеми участниками проекта стало встречей с интересными увлеченными людьми. Нас всех объединял позитивный настрой, гармоничные отношения с миром. Понравилась очень творческая атмосфера во ВГУЭС, открытость внешнему миру, участие в организации и проведении мероприятия студентов, партнёров, дизайнеров и тех, кто отважился вступить на подиум в 50+. По-моему, событие удалось!

Отметим, что премиум-показ «В 13 часу ночи» подготовили и провели студенты 3-го курса кафедры дизайна и технологий в рамках практикоинтегрированного обучения. Студенты направления подготовки «Имиджмейкерские услуги»  создали концепцию проекта, реализовали его укрупненные этапы, возглавили группы по направлениям внутри. Студенты направления подготовки «Дизайн» продумали и разработали фирменный стиль. Студенты кафедры дизайна и технологий и Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС — создавали образы участницам.

— «В 13 часу ночи» объединил два больших проекта: «Серебрянная рапсодия» и проектную деятельность студентов кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, — комментирует Инна Клочко. — Три месяца подготовки проекта, недетская ответственность, переговоры с партнёрами, графики встреч и примерок. Работа была трудной, но студенты справились. Проект завершён. Лишний раз убеждаюсь: мы все делаем правильно и успешно растим профессионалов, готовых к коммуникациям с внешним миром.

Справка

Информационный партнер показа — журнал «Собрание exclusive».

Партнеры показа: магазины брендов Владивостока и Находки #большаямода #голливуд #шикарнаядама.

Персоны