Во ВГУЭС прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

17 декабря 2019 Обучение
Во ВГУЭС прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

Институт права ВГУЭС стал площадкой проведения международной акции «Тест по истории Отечества». Организатором мероприятия выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации, в нашем регионе – Законодательное Собрание Приморского края.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности студентов и проходит в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

– Участникам предстояло ответить на 40 вопросов, которые охватывают все периоды отечественной истории. Особое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны, – прокомментировал Алексей Илларионов, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории российского и зарубежного права.

– Тест оказался сложнее, чем я ожидала, но мне все равно удалось набрать 29 баллов из 40. Я считаю – неплохо. Хотелось бы сказать спасибо ВГУЭС за то, что заботится о том, чтобы сохранить в памяти студентов историю нашего Отечества, – рассказала Яна Мелюхина, студентка 1 курса направления «Юриспруденция».

– На многие вопросы можно ответить без предварительной подготовки, но были и незнакомые для меня факты. Поэтому мне тест помог расширить свои знания. Это хорошая акция для того, чтобы вспомнить значимые моменты в истории нашей страны и узнать что-то новое, – поделилась впечатлениями Оксана Слободчикова, студентка 1-го курса направления «Юриспруденция».

В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Тест разработан учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Материал подготовил Семен Цыганцов, студент 4-го курса Высшей школы телевидения

Персоны