Поздравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днем российской науки

3 февраля 2020 Поздравления
Поздравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днем российской науки

Дорогие друзья!

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты!

8 февраля мы отмечаем очень значимую для нашей страны дату – День российской науки. Этот государственный праздник берет свое начало с 1724 года, когда решением императора Петра Первого была основана Академия наук.

Если оглянуться назад, становится очевидно: темпы научного прогресса поразительны. В современном динамично развивающемся обществе нет такой сферы человеческой деятельности, где бы не использовались результаты интеллектуального труда. Высокий уровень науки – один из основных стратегических факторов развития как нашего региона, так и всей России.

Каждый из нас гордится исследованиями и открытиями российских ученых. Они внесли огромный вклад в научное наследие нашей страны. Но я хочу, чтобы в историю мировых достижений были вписаны имена и наших исследователей – студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. Сегодня они проводят фундаментальные и прикладные научные исследования в области общественных, гуманитарных, технических и естественных наук.  Неизменным помощником молодых учёных и уже состоявшихся научных деятелей ВГУЭС является департамент научно-исследовательской работы

Наш университет всегда отличался стремлением к самым сложным целям, самым высоким вершинам. Но без науки никакое движение немыслимо. Я желаю каждому из вас творческого настроя, смелых идей, интересных проектов и новых научных достижений! Давайте вместе нести славу родному университету и родной стране!

С уважением к вашему труду,  доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева.