«Скажи HR»: студенты ВГУЭС прокачали коммуникативные навыки в деловой игре банка «Приморье»

11 февраля 2020 Партнерство

ПАО АКБ «Приморье» — стратегический партнер ВГУЭС, банк и университет связывают долгосрочные отношения: специалисты банка выступают перед студентами с лекциями в рамках проекта «Приглашенный спикер», студенты и выпускники ВГУЭС пополняют кадровый резерв банка, проходят практику и трудоустраиваются.

Очередным совместным проектом ВГУЭС и ПАО АКБ «Приморья» стала деловая игра «Скажи HR», которую специалист кадровой службы банка Татьяна Кочеткова провела со студентами 3-го курса направления подготовки «Управление персоналом».

— Коммуникативные навыки становятся сегодня важнейшими для строительства успешной карьеры, особенно это актуально для вашего направления подготовки — «Управление персоналом», — отметила Татьяна Кочеткова. — Насколько правильно вы умеет формулировать вопросы, подбирать ассоциации, а главное — слышать и понимать собеседника, мы и проверим сегодня.

Правила игры «Скажи HR» оказались аналогичны популярной настолке Party Alias или «Скажи иначе»: студенты разбились на команды и, угадывая слова по их описаниям, двигали свои команды к победе, перемещаясь по игровому полю, только искомые слова были из их профессионального словаря: «текучка кадров», «кандидат», «вакансия», «инвестиция», «генеральный директор», «налог».

Наилучший результат сразу показала пара: Олег Жаданов — Екатерина Романова, Олегу удалось за минуту угадать максимальное количество слов, которые описывала для него Екатерина. Однако когда в паре роли поменялись, прежний успех повторить не удалось.

— На практике действительно оказалось, что это два совершенно разных навыка: правильно и корректно формулировать мысли самому и понимать, что хочет донести до тебя собеседник, теперь я понимаю, над каким мне нужно больше работать, — отметил Олег Жаданов.

Cтуденты всегда могут получить перечень вакансий и контакты работодателей в Региональном центре «Старт-Карьера». Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.