«Снежный десант» во ВГУЭС: торжественное открытие Всероссийской социальной акции

11 февраля 2020 Жизнь вуза

8-го февраля во ВГУЭС прошло торжественное открытие Всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант». Акция проходит в Приморском крае уже в седьмой раз, в этом году в ней приняли участие более 160 человек: бойцы Приморского регионального отделения МООО «РСО» и студенты владивостокских вузов.

Акция стартовала 10-го и продолжится до 15-го февраля. Более 150 «десантников» в составе 10 отрядов отправились в муниципальные образования края: Кировский, Михайловский, Пожарский, Чугуевский, Спасский, Ханкайский, Черниговский, Яковлевский, Тернейский муниципальные районы и Лесозаводский городской округ. Их главная цель — помощь населению, и на такой небольшой срок запланировано  многое: от прикладных мастер-классов для школьников младшего звена до ремонтных работ у людей с ограниченными возможностями.  А на местных сценах городов, сел и деревень творческие отряды «Снежного десанта» выступят с номерами концертной программы.

Организатором акции выступило Приморское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства Приморского края, Администрации города Владивостока, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета и Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Фотография предоставлена Управлением молодежной политики ВГУЭС.