Подравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днем российских студенческих отрядов

17 февраля 2020 Поздравления
Подравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днем российских студенческих отрядов

Дорогие друзья!

Сегодня миллионы молодых, талантливых, энергичных и неравнодушных людей отмечают знаменательную дату – день Российских студенческих отрядов. Этот праздник посвящен каждому бойцу Российских Студенческих Отрядов всех поколений, действующим бойцам и ветеранам студенческих отрядов.

Студенческое трудовое движение – самое массовое молодежное движение страны и, пожалуй, самое давнее - в прошлом году мы отметили его 60-летние.

Мы гордимся и нашими бойцами – студентами ВГУЭС. На сегодняшний день их уже более двухсот человек! Ежегодно ребята принимают участие в организации и проведении всероссийских акций, таких, как: «Бессмертный полк», «Снежный десант», направленных на социальную помощь детям и пожилым людям, патриотическое воспитание молодежи, приучение молодежи к трудовой деятельности. Только на этих выходных наши бойцы вернулись с отдаленных районов Приморского края, где в рамках одной из таких акций, проводили социальные мероприятия, мастер-классы и профориентационные занятия для детей, помогали ветеранам и местным жителям: от колки дров и уборки снега до ремонта домов ветеранов.

В этот заснеженный день я хочу пожелать, чтобы с каждым годом движение укрепляло свои позиции, прирастало бойцами и продолжало работать на благо общества и собственным примером воспитывало в настоящих и будущих поколениях чувство ответственности и истинного патриотизма.  С праздником, ребята, и постарайтесь сохранить свою активную жизненную позицию на долгие, долгие годы!

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.