Александр Михайлюк, первокурсник кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС – бронзовый призер Чемпионата России по кудо

5 марта 2020
Александр Михайлюк, первокурсник кафедры физкультурно-оздоровительной работы ВГУЭС – бронзовый призер Чемпионата России по кудо

На прошедшем в Москве XXVII Чемпионате России по кудо, первокурсник кафедры физкультурно-оздоровительной работы Александр Михайлюк стал бронзовым призёром (категория 230 единиц).

Студент ВГУЭС – КМС по кудо и кикбоксингу, трёхкратный победитель первенства России по кудо, шестикратный победитель Дальнего Востока. Спортсмен учится на направлении подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура»).

На титул чемпионов претендовали сильнейшие кудоисты всех восьми округов страны. В зрелищных и бескомпромиссных поединках они разыграли восемь комплектов наград – шесть среди мужчин и два среди женщин. Соревнования проходили на стадионе «Динамо».

– Я провёл четыре боя. Из них – две досрочные победы. В полуфинале встретился с чемпионом России 2019 года. Бой был равный, не сказал бы, что уступил в нём, но судьи были на стороне соперника. Было много споров на счёт нашего поединка, но так сложилось. Мне 18 лет, я только перешел во взрослую категорию. Для меня – это первый взрослый Чемпионат России. До этого выступал в юниорских турнирах и становился много раз победителем. Все поединки были яркие, динамичные и зрелищные. Конечно, третье место даёт мотивацию на новые победы, поэтому готовлюсь к другим турнирам, чтобы стать чемпионом, – рассказывает Александр Михайлюк.

По итогам чемпионата в активе команды Приморья три золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей, а также кубок за первое командное место.

Персоны