Во ВГУЭС начался приём заявок на стипендию Губернатора Приморского края

10 марта 2020 Обучение
Во ВГУЭС начался приём заявок на стипендию Губернатора Приморского края

Управление молодёжной политики ВГУЭС начинает приём заявок на стипендию Губернатора Приморского края. С 10 по 12 марта кандидаты на получение денежной награды могут подать весь перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе. Для получения Губернаторской стипендии конкурсант должен быть не старше 30 лет, обучаться на очном отделении, иметь хорошие и отличные результаты промежуточной аттестации за семестр, предшествующий назначению стипендии, не иметь академических задолженностей и проявить успехи в научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой или общественной деятельности. Стипендиаты, победители конкурса, в течение полугода будут получать ежемесячные выплаты в размере 5555 рублей.

Об условиях участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии Приморского края рассказала Кристина Ильина, председатель стипендиальной комиссии, специалист Центра волонтёров ВГУЭС.

– Кто может подать заявку на получение Губернаторской стипендии края?

– Студенты, которые добились высоких успехов в различных направлениях: общественной деятельности, научной, культурной или спортивной. Кроме того, для участия в конкурсе кандидат не должен иметь удовлетворительных результатов в зачётной книжке - только хорошие и отличные отметки. Направление, в котором студент будет соревноваться за право получения Губернаторской стипендии, каждый выбирает лично, мы не ограничиваем в этом участников. Они могут подать заявку одновременно в нескольких упомянутых сферах. Как правило, учащиеся ВГУЭС очень творческие и идейные люди, и каждый имеет достижения во многих направлениях: участвует в научных конференциях, достигает вершин в спорте, занимается творческой деятельности и является примерным общественным активистом, волонтёром.

–  Что необходимо предоставить студентам для участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии?

– Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо подготовить пакет документов на электронном и бумажном носителе. Для начала, студент должен заполнить анкету участника в формате Word и приложить её к сканам документов удостоверяющих его участие в краевых, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях за период с 1 сентября 2019 г. до 1 марта 2020 г. Документы должны быть предоставлены нам на электронном носителе.
А на бумаге кандидат должен собрать следующую документацию: свои полные анкетные данные, согласие на обработку персональных данных, заполненное от руки; копию паспорта и страниц зачетной книжки с результатами промежуточных аттестаций за весь период обучения, заверенная руководителем Студенческого офиса; перечень научных публикаций в указанный период. Также, студенту необходимо предоставить характеристику с указанием своих конкретных достижений, которые подтверждаются в электронном варианте. Характеристика должна быть заверена у заведующего кафедрой или руководителя подразделения подписью и печатью.
Подробнее со списком нужной документации желающие могут ознакомиться в нашей группе Совета студенческих объединений во Вконтакте.

– Как оцениваются достижения кандидатов?

– В каждом направлении стипендии свои критерии и системы оценивания. Оценка зависит прежде всего от уровня мероприятия, в котором участвовал кандидат: краевое, всероссийское, международное. Кроме того, если у студента на протяжении двух промежуточных аттестаций были только отличные результаты - он получит дополнительный 1 балл к общей оценке. Напомню, что для участия в конкурсе на получение Губернаторской стипендии подаются мероприятия не ниже краевого уровня.

– Куда необходимо предоставить пакет документов для участия в конкурсе?

– Приём документов кандидатов будет проходить в отделе Управления молодёжной политики (аудитория 8301). 10 и 11 марта приём будет осуществляться с 12:00 до 17:00. В последний день, 12 марта, желающие смогут подать документы с 12:00 до 19:00.
Мы ждём идейных и активных ребят в эти дни. Желаем им удачи и победы в конкурсе на получение стипендии Губернатора Приморского края!

Персоны