Заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Ольга Барабаш: Мы надеемся, что результаты обучения будут даже лучше

6 апреля 2020
Заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС Ольга Барабаш: Мы надеемся, что результаты обучения будут даже лучше

Согласно приказу ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, от 16.03.2020г. №243 «О комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во ВГУЭС», студенты всех курсов и уровней профессионального образования по всем формам обучения перешли на дистанционное обучение с 23-го марта.

Благодаря тому, что виртуальные форматы обучения университет начал осваивать еще 15 лет назад, к моменту выхода приказа весь профессорско-преподавательский состав владел цифровыми технологиями, позволяющими учить удаленно. Преподаватели за неделю освоились в виртуальных классах, перейдя от трансляции знаний к обучению на основе цифровой педагогики и применения информационных образовательных сред.

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС перевела в формат вебинаров все базовые дисциплины: «Основы возрастной анатомии и физиологии», «Теория и методика базовых видов спорта», «Педагогическое физкультурно-спортивное», «Практика по получению  навыков исследовательской работы». Также онлайн преподаватели продолжают процесс подготовки к чемпионатам WorldSkills.

Заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС, доктор педагогических наук, Ольга Барабаш:

— Спортсмены, как никто, понимают, что тренировочный процесс останавливать нельзя, поэтому и мы наш образовательный процесс не останавливаем. Ведем занятия по всем базовым дисциплинам, которые важны для подготовки педагога по физической культуре. Занятия ведем онлайн, в форме вебинаров, в системе Adobe Connect. Теперь даже родители наших студентов подключаются к занятиям и отмечают, что начали понимать, чем занимаются их дети, как сложно им бывает учиться. Поэтому сложившуюся обстановку мы воспринимаем и как вызов, и как более усложненные условия для тренировок, которые в конечном итоге все равно повлияют на результат, и мы надеемся, что он будет даже лучше. Спасибо техподдержке ВГУЭС, которая удаленно настраивает нам работу и решает все проблемы!

Персоны