Доступ к ресурсам издательства Springer Nature предоставлен для преподавателей и ученых ВГУЭС

9 апреля 2020 COVID-19
Доступ к ресурсам издательства Springer Nature предоставлен для преподавателей и ученых ВГУЭС

Springer Nature — это международное издательство, возникшее в 2015 году после слияния нескольких издательских компаний, специализирующихся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям: теоретическая наука, медицина, экономика, инженерное дело, архитектура, строительство и транспорт. Имеет большой опыт в информационной поддержке научно-технологического и инновационного рынка: более 9000 книг и 3000 журналов публикуются ежегодно на его ресурсах. В данном издательстве выходит более 50 % всех российских публикаций за рубежом.

Сегодня, в рамках национальной подписки, организованной Российским фондом фундаментальных исследований к ресурсам издательства Springer Nature,  преподавателям и ученым ВГУЭС может быть предоставлен удаленный доступ к электронным журналам Springer и Nature, электронным книгам, а также базам данных Springer Materials, Nano, zbMATH и Springer Nature Protocols and Methods.

Для получения удаленного доступа к ресурсам издательства Springer, необходимо выслать ФИО и адрес корпоративной почты на e-mail:lubov.yakimenko@vvsu.ru. Эти сведения будет переданы официальному  представителю Springer Nature в России для подключения к удаленному доступу.

Напомним, что согласно приказу ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, от 16.03.2020г. №243 «О комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во ВГУЭС», ВГУЭС работает и обучает в условиях ограничений.