XXII Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» проходит в дистанционном формате

15 апреля 2020 Наука
XXII  Международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» проходит в дистанционном формате

Согласно приказу ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, от 16.03.2020г. №243 «О комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во ВГУЭС», студенты всех курсов и уровней профессионального образования по всем формам обучения перешли на дистанционное обучение с 23-го марта.

Ежегодная международная научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» также проходит в дистанционном формате. Участники конференции: бакалавры, магистранты и аспиранты — до 17-го апреля подают заявки на участие через форму «регистрация» на сайте http://science.vvsu.ru/conf_2020/, до 7 мая 2020 г. отправляют электронный вариант статьи на е-mail: science.vvsu@mail.ru.

По итогам в каждой секции будут определены три победителя. Итоги будут подведены после 8-го мая.

Традиционно в этом году заявлено 38 секций, освещающих проблемы развития Дальневосточного региона в областях экономики, управления, права, международных отношений, социокультурного сервиса, дизайна, психологии, информационных технологий, предпринимательства.

Цель конференции — привлечение молодёжи к решению актуальных задач науки, техники и технологий, обмену результатами научно-исследовательской деятельности.

По результатам конференции будет издан многотомный сборник научных трудов.

Персоны