Студенты ВГУЭС успешно проходят тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны»

24 апреля 2020 Олимпиады
Студенты ВГУЭС успешно проходят тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны»

Онлайн-тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны» стартовал 20-го апреля на сайте Законодательного Собрания Приморского края. Его организаторами выступили #ЗСПК и молодежный парламент Приморского края.

— Онлайн-тест проводится в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, при поддержке органов местного самоуправления и молодежных парламентских структур в муниципалитетах Приморского края. Тест проводится с целью получения знаний о вкладе наших земляков в Победу в Великой Отечественной войне, — отмечают организаторы.

Тестирование на знание истории о вкладе приморцев в Великую Победу успешно прошли студенты 1-го курса направления подготовки «Юриспруденция». Итоги теста: большинство студентов набрали 18-ть и 17-ть баллов из 20-ти.

— Не скажу, что тест был лёгким, но очень интересным. Сложнее всего было отвечать на вопросы с числовыми значениями, — поделилась впечатлениями после прохождения теста студентка Яна Ситохина. — Мне интересна история того периода, поэтому я часто подкрепляю свои знания о Великой отечественной войне новой информацией. Скорее всего, именно поэтому я смогла пройти этот тест. Тест познавательный, и я думаю, что каждый житель Владивостока должен хотя бы попробовать его пройти.

— Тест был интересным, — комментирует студент Максим Логунов. — Сам я интересуюсь ХХ веком и также историей нашего региона. Больше всего запомнились вопросы, связанные с историей подводной лодки С-56 и фигурой первой в мире женщины-капитана Анны Щетининой.

Для участия в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке с названием «Тест «Приморье в годы Великой Отечественной войны», размещенной в разделе «75 Победа 1945-2020» на официальном сайте Законодательного Собрания Приморского края. Принять участие в тесте можно до 27-го апреля.

Персоны