Защита выпускных квалификационных работ во ВГУЭС пройдет в соответствии с календарным учебным графиком

Защита выпускных квалификационных работ во ВГУЭС пройдет в соответствии с календарным учебным графиком

С 23-го марта студенты ВГУЭС перешли на дистанционный формат обучения в связи с неблагополучной ситуацией по короновирусной инфекции (COVID-19), согласно приказу ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, от 16.03.2020г. №243 «О комплексе мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во ВГУЭС». Сейчас весь образовательный процесс проходит в режиме онлайн-конференций с использованием разных цифровых сред.

С 22-го июня у студентов 4-го курса начнется подготовка к защите выпускных квалификационных работ. Сами защиты будут проходить с 13-го по 25-е июля. У студентов ряда направлений подготовки («Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Управление персоналом», «Товароведение», «Торговое дело», «Юриспруденция»), помимо защиты ВКР, предусмотрены государственные экзамены, которые начнутся с 8-го июня.

Расписание государственных аттестационных испытаний будет доведено до сведения студентов кафедрами за месяц до начала государственной итоговой аттестации, отмечает начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова. В зависимости от ситуации с COVID-19, если режим самоизоляции не будет отменен, то государственные аттестационные испытания будут проходить в удаленном доступе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на платформах Adobe Connect и Google Meet.