Цветовой круг, bleisure-туризм и цифровой мир: в Академическом колледже ВГУЭС стартуют вебинары для старшеклассников

14 мая 2020
Цветовой круг, bleisure-туризм и цифровой мир: в Академическом колледже ВГУЭС стартуют вебинары для старшеклассников

С 19-го мая в Академическом колледже ВГУЭС стартует цикл вебинаров для старшеклассников по актуальным направлениям подготовки, которые реализует колледж: «Дизайн», «Туризм», «Информационные системы». Платформа для проведения вебинаров – Google Meet.

Первый мастер-класс по дизайну «Основы цветоведения» в онлайн-формате проведет преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Юлия Ключерова:

Ребята получат основные знания о цвете, которые нужны дизайнерам, пояснила преподаватель. Мы вместе нарисуем цветовой круг, разберемся, как создаются новые цвета, познакомимся с цветовой теорией, гармоничными сочетаниями цветов на различных примерах. То есть это будет практическое занятие, для которого участникам понадобятся акварельные краски и хорошее настроение.

Вебинар пройдет 19-го мая с 13.00 до 14.00, участие по ссылке.

21-го мая преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Лилия Ермолович расскажет о сервисных направлениях подготовки колледжа: «Туризм», «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис» и условиях поступления в колледж, а также проведет интеллектуальную викторину «Что вы знаете о туризме», где школьники смогут показать свои знания о других странах и путешествиях.

Каждый сможет проверить свои знания о туризме и узнать много интересного, подчеркивает Лилия Ермолович.

Время проведения вебинара – с 12.00 до 13.00, участие по ссылке.

22 мая с 13.00 до 14.30 преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Евгения Федоренко прочитает открытую лекцию о том, как информационные технологии создают мир будущего и на каких направлениях подготовки этими технологиями можно овладеть. Ссылка на участие в вебинаре.

Персоны

Федоренко Евгения Владимировна

Заместитель директора колледжа по учебной работе